6 мин.

«Не разлей вода». Все события на бойцовском фронте в НХЛ за два дня

Матч между Флоридой и Тампой, наверное, по определению не мог пройти спокойно. Правда, вопреки моим предсказаниям, Эрик Гудбрэнсон не сцепился ни с кем из бойцов Молний. Радко Гудас тоже, вроде бы, не планировал, но его планам помешал Скотти Апшолл. Неизвестно, что побудило его облить Гудаса энергетическим напитком, но эффект подействовал быстрее, чем можно было ожидать-Гудас незамедлительно вскочил, как будто его облили живой водой и ударил в сторону мирно сидящего на скамейке Ника Бьюгстэда, за что схватил сразу 22 минуты штрафа-за удар клюшкой+дисциплинарный+до конца игры. Правда, недавно появилась информация, что его штраф до конца игры отменен, но саму игру уже не вернуть. Правда, сам Гудас возлагает огромные надежды на ответные игры, так что у нас, судя по всему, появились еще одни принципиальные соперники...

Когда-то не вполне нормальный и совсем неадекватный Дарси Такер вот за такой хит не был наказан вообще, так что у Саку Койву есть повод для оптимизма-хит Брэндона Дубински вряд ли тянул на 5 минут штрафа, да еще и удаление до конца матча.

Будем надеяться, что 38-летний ветеран вскоре вернется на лед, здоровья Саку!

Колорадо, продолжающий свою аномальную серию побед, вновь не пропустил больше двух шайб. Кроме стычки Нэйта Генина и Олли Йокинена, ничего интересного в бойцовском плане больше не было.

Ну вот, мы собственно, и добрались до самих драк, коих вчера было две, причем в разницу в три секунды. Итак, первая:

Зрелищность: 4,0.

Довольно неожиданная пара танцоров. Джонс, проводящий лишь пятый бой в НХЛ и Клиффорд, который регулярно дерется против бойцов уровня Конопки. Учитывая это,можно сказать, что драка для Джонса закончилась более-менее оптимистично.

Зрелищность: 7,0

Впервые Гэздику попался парень, который оказывал серьезное сопротивление по ходу всего боя, а временами даже переигрывал его. Нолан очень неуступчив, и крайне редко можно наблюдать драку, где он уступил. Не проиграл он и сейчас, но бой был ничейный.

И о матчах сегодняшних.

У болельщиков Баффало появился еще один повод смотреть матчи своей команды-помимо постоянных драк, теперь в команде появился Мэтт Мулсон, который сразу отметился дублем. Ну, а раз такой праздник, то и подраться не грех:

Драк в сезоне: 1                    Драк в сезоне: 2

Штрафы: Диллон-5+2 минуты за удар коленом; Фолиньо-5 минут за драку.

Зрелищность: 5,5

Рост, вес, возраст(пусть даже Диллон 1990 года рождения, Фолиньо-1991)-везде соперники были равны, собственно и бой получился такой же, справедливая ничья. Но, Диллону стоит быть аккуратнее, удары коленом чреваты травмами, причем не только чужими-Овечкин не даст соврать.

Ну и Михаил Григоренко набрал первое очко в сезоне-передачей на Стива Отта.

Двоюродные братья Саттеры-Брэндон и Бретт-встретились в матче Каролины и Питтсбурга, и один из них даже поучаствовал в драке:

Драк в сезоне: 1                       Драк в сезоне: 1

Штрафы: Витале-5+2 минуты за грубость; Саттер-5+2 минуты за толчок на борт.

Зрелищность: 6,0

Хит Саттера мог печально закончиться для Крэйга Адамса, но все обошлось без травмы, зато за своего партнера вступился Витале, который штрафом за грубость лишил Питтсбург большинства. Но, матч все равно остался за Пенс-3:1.

Остальные матчи прошли без больших штрафов, коротко о них.

Монреаль всухую одолел Рейнджерс-2:0.

Чикаго разгромил Миннесоту 5:1, силовик Блэкхоукс Шелдон Брукбэнк отметился победной шайбой, а также конфликтом с защитником Уайлд Нэйтом Проссером-оба получили по мискондакту(10-минутный дисциплинарный штраф).

Ванкувер одолел Вашингтон 3:2, а Овечкин не смог реализовать буллит. О том, как он его исполнял, какие красивые шайбы забрасывали чикагцы, а также многое другое можно посмотреть в блоге NHL-TV.

Лидеры Лиги. Штрафные минуты.

Гудас, убежавший было в 16-минутный отрыв, по решению Лиги получил на 10 минут меньше, но все же остался на первом месте: