7 мин.

«Эриксс-аут». Все драки в НХЛ за два дня

Как и два года назад матч между Бостоном и Баффало завершился скандалом. Напомню, что 12 ноября 2011 года Милан Лучич с самым непринужденным видом хитанул не кого-нибудь, а вратаря Баффало Райана Миллера, хотя сам голкипер выкатился далеко из ворот. Тогда, что самое интересное, за своего вратаря никто толком не вступился, а то, что сделал Гостад в следующем матче на месть как-то хреново похоже.

Абсолютно не оправдывая Скотта, все же выскажу свое сугубо субъективное мнение.

Скотт виноват, хит запоздалый, но, во-первых, старое правило, из-за которого Эрик Линдрос чаще посещал больницу, чем каток - голову опускать ни в коем случае нельзя, иначе Скотт Стивенс кто-нибудь снесет тебе голову. Во-вторых, насколько увидел я, удар получился не локтем, а все же выше локтя, что, несомненно, облегчило степень травмы. Ну и в-третьих за Скоттом не водилось никогда таких действий(исключение-эпизод с Кесселом), дисквалификаций не получал. Безусловно, свою роль сыграло то, что хит применил не Натан Гербе, а 117-килограммовый Скотт, что имело свои негативные последствия. В общем желаем Луи Эрикссону здоровья и скорейшего возвращения на лед!

Драк в сезоне:2                                  Драк в сезоне:1

Штрафы: МакКуэйд-5+2 минуты за провоцирование драки+10 минут дисциплинарный штраф; Скотт-5+5 матч-штраф за атаку игрока.

Исход: ничья.

Зрелищность:5,0

Баффало, судя по всему уже нажил второго врага в чемпионате-вслед за Торонто теперь еще и Бостон. Говорят, Томас Ванек уже второй день безуспешно звонит в офис клуба, но там почему-то никто не берет трубку.

Вместе с этим происшествием как-то и забылось, что Никита Задоров забросил первую шайбу в НХЛ.

Видно, Дерек Дорсетт перед матчем с Филадельфией сильно нервничал. Как же так, Антуан Руссель уже набрал аж на 11 минут штрафа больне него самого!  "Непорядок",- подумал Дорсетт и уже в первом периоде решил пуститься в погоню за форвардом Далласа:

Зрелищность: 6,5

Драки таких обезбашенных хоккеистов, как Дорсетт и Риналдо всегда интересны, но эта закончилась достаточно быстро.

Но останавливаться на этом Дорсетт, похоже, не собирался. Те, кто не понимает, как Дорсетт получает так много штрафных минут, смотрите внимательно:

Зрелищность: 8,0

Противники Флайерс и Симмондса в частности уже радостно потирали руки, празднуя поражение Уэйна, но тот не сдался и вторая часть боя осталась за ним.

А за соседним столиком рядом Дорсетт искал с кем бы схватиться, а Коберн как раз полез в самую гущу событий, но их танцу не суждено было состояться.

В свете этих событий, просто удивительно, как не вспыхнула массовая драка спустя пару минут:

Штрафы: Пульо-5 минут за толчок на борт и удаление до конца матча.

Как видно, иногда и легкого толчка бывает достаточно для того, чтобы нанести травму.

Справдливости ради отмечу, что Пульо был растерян не меньше Тэлбота и даже сразу пытался принести извинения. Уж тут-то злого умысла не было абсолютно точно, так что вряд ли Шенахэн вызовет Бенуа к себе на встречу.

Матч, кстати, Филадельфия выиграла, что с ней в последнее время случается крайне редко, однако снова забросить больше двух шайб не удалось.

Зрелищность: 6,0

Отличного силовика подобрал в состав Анахайм, очередная победная драка Маруна, плюс он стал единственным в составе гостей, кто забросил шайбу.

Шайба, пропущенная Тампой в игре с Чикаго-это, конечно, цирк. Джонатан Куик истерично смеется в стороне, но в овертайме справедливость восстановил Сан-Луи.

Драка между Кристофером Брином и Лэйном МакДермидом в матче Даллас-Калгари едва не довела до оргазма североамериканских комментаторов. Видно, они никогда не проголосуют за запрет драк в хоккее:

Зрелищность: 8,5.

Мне кажется, что последними двумя ударами Брин определил победителя в этой драке. Нечто похожее несколько лет назад исполнили два лучших тафгая современности( если не всей истории НХЛ) Брашир и Ларак. Тогда Ларак вообще весь бой избивал Дональда, но Браш двумя ударами определил победителя. Тут было помягче, но тоже весомо.

Эдмонтон от греха подальше перед матчем с Вашингтоном обменял Майка Брауна в Сан-Хосе, так что продолжения конфликта с Овечкиным инцидент не получил, а сам Овечкин отметился 10-ой шайбой в чемпионате, победа Кэпиталс (4:1).

Хитли наконец прервал свою безголевую серию, а Дуайт Кинг оформил первый хет-трик в карьере. Более подробно вы можете узнать об этом в блоге NHL-tv.