7 мин.

«Рецепт от Руа». Все драки дня в НХЛ

Рецепт Патрика Руа, похоже, довольно прост-в каждом матче побольше драк и стычек-и победа в кармане. Еще ни разу не подводило. Это, конечно, несерьезно, но факт остается фактом-во всех четырех победных матчах Колорадо была драка. Сегодня Жигер вообще на ноль отстоял.

В первом периоде Дауни и Хара получили обоюдные штрафы( на всякий случай отмечу, что разница в весе между ними составляет 29 кг). Иногда безрассудство Дауни не знает границ.

Во втором периоде состоялась вышеупомянутая драка:

Патрик Бордело, Колорадо, 27 лет. Рост:198, вес:102 (1 драка в сезоне).

Шон Торнтон, Бостон, 36 лет. Рост:188, вес:98 (2 драка в сезоне).

Оба игрока получили по 5 минут штрафа.

Исход:победа Торнтона.

Зрелищность:6,0

Драки тафгаев обычно начинаются не так. А, например, так. (смотреть с 0:46). А тут Бордело жестко хитанул Зайденберга, ну и у Торнтона не было выбора. На этом страсти во втором периоде не закончились. За минуту до конца периода произошла стычка. Лучич почему-то сильно разозлился на Ландескуга и в итоге помимо 2 минут за грубость получил 10-минутный дисциплинарный штраф, а Паренто потолкался с Игинлой. В итоге всем, кроме Лучича 2 минуты за грубость.

Впрочем, в Лиге есть команда, которая не менее стабильна, чем Колорадо-это Баффало. 5 матчей-5 поражений и в каждой встрече масса драк. Сегодня в начале матча произошло сразу две потасовки:

Джаред Болл, Коламбус, 27 лет. Рост:191, вес:97 (1 драка в сезоне).

Патрик Калета, Баффало, 27 лет. Рост:185, вес:90 (1 драка в сезоне).

Исход:ничья с перевесом Болла.

Дэлтон Праут, Коламбус, 23 года. Рост:191, вес:101 (1 драка в сезоне).

Коди МакКормик, Баффало, 30 лет. Рост:188, вес:102 (1 драка в сезоне).

Исход:ничья с перевесом МакКормика.

Зрелищность инцидента:8,5

Неплохая олдскульная драка Праута с МакКормиком. Если бы Коди еще на коньках стоять умел, то Прауту пришлось бы значительно сложнее. Болл вступился за Джека Джонсона после хита на нем Калеты.

Ну и снова драка Майка Уэбера:

Ник Фолиньо, Коламбус, 25 лет. Рост:183, вес:95 (1 драка в сезоне).

Майк Уэбер, Баффало, 25 лет. Рост:188, вес:96 (2 драка в сезоне).

Штрафы:Фолиньо-5 минут за драку;Уэбер-5+2 минуты за грубость.

Исход:победа Фолиньо.

Зрелищность:5,5

И снова Майк повержен. На сей раз, далеко не так часто скидывающим перчатки, Фолиньо. Пора Уэберу взять пару уроков у напарника по команде МакКормика, ну или хотя бы Калеты. Сезон вообще для Майка пока ужасный-помимо двух проигранных драк еще и катастрофический показатель полезности "-8".

В матче Вашингтон-Каролина драк не было, но за грубость парочку штрафов получили.

Wilson vs Sutter

Например Уилсон и Саттер. А под конец матча Овечкин взял руками схватил за лицо...друга Семина. Обоим дали по 2-х минутному удалению и, честно говоря, в это до сих пор верится с трудом.

Флорида снова пропустила 7 шайб, правда уже от Тампы, да и сами Пантеры отличились дважды, но от этого не легче.

Гудбрэнсон снова на скамейке штрафников, на этот раз после драки:

Эрик Гудбрэнсон, Флорида, 21 год. Рост:196, вес:95 (1 драка в сезоне).

Би Джей Кромбин, Тампа-Бэй, 28 лет. Рост:188, вес:95 (1 драка в сезоне).

Исход:победа Кромбина.

Зрелищность:6,5

Один из самых активных бойцов(но не побеждающих) прошлого сезона впервые скинул краги в четвертом матче сезона. Речь о Кромбине. Правда, на этот раз попал разок хорошенько по Гудбрэнсону Би Джей, засчет чего и вышел победителем из драки.

Торонто всухую переиграл Нэшвилл. Драка была и в этом матче:

Дэвид Бролл, Торонто, 20 лет. Рост:188, вес:98 (1 драка в НХЛ).

Мэтт Хендрикс, Нэшвилл, 32 года. Рост:183, вес:96 (1 драка в сезоне).

Исход:ничья с перевесом Бролла.

Глядя на Бролла и не скажешь, что он новичок и ему 20 лет. Выглядит парень немного старше, ну и немного сильнее "старичка" Хендрикса.

На этом, правда, большие штрафы в игре не закончились:

Штраф: Майк Фишер-5 минут за толчок на борт и удаление до конца игры.

Со стороны не самый грубый прием закончился достаточно плачевно для Торонто-Фрэнсона увели в раздевалку. Удивительно другое-как никто не вступился за своего защитника.

Между строк скажем, что Миннесота выйграла 2:1 у Виннипега, а Зенон Конопка наконец-то не подрался.

Эдмонтон матч Монреалю уступил, а вот в драке победа осталась за Ойлерс:

Брэндон Праст, Монреаль, 29 лет. Рост:183, вес:88 (2 драка в сезоне).

Люк Гэздик, Эдмонтон, 24 года. Рост:191, вес:109 (3 драка в сезоне).

Исход:победа Гэздика.

Зрелищность:7,5

Несмотря на значительную разницу в весе, Праст бесстрашно скинул перчатки с тафгаем Эдмонтона, после того, как тот применил силовой прием против Горджеса. Драка была равной, но в конце Гэздик сумел отправить Праста в нокдаун. Похвально, Люк...

Пока кресло под Аленом Виньо начинает потихоньку гореть, мы все становимся свидетелями того, как Эшем набирает тысячную минуту штрафа в регулярках:

Аррон Эшем, Рейнджерс, 35 лет. Рост:180, вес:95 (2 драка в сезоне).

Патрик Марун, Анахайм, 25 лет. Рост:191, вес:104 (2 драка в сезоне).

Штрафы:Эшем-5 минут за драку+2 минуты за снятие шлема; Марун-5 минут за драку.

Исход:ничья

Зрелищность:7,0

Ну вот Эшем и превзошел этот рубеж, теперь у него 1004 минуты штрафа. Кстати, и шайб заброшенных у него близко к круглому номеру сто.94 заброшенные шайбы в регулярках, есть куда тянуться. И, опять же, не устану повторять-поведение парней после драки заслуживает уважения.

Ну и последняя драка дня. Тут стало все во круги своя-Дорсетт провоцирует драку и...:

Дерек Дорсетт, Рейнджерс, 26 лет. Рост:183, вес:87 (2 драка в сезоне).

Брайан Аллен, Анахайм, 33 года. Рост:196, вес:102 (1 первая драка в сезоне).

Штрафы:Дорсетт-5 минут за драку+2 за провоцирование+2 за подножку+10 минут дисциплинарный штраф; Аллен-5 минут за драку.

Исход:победа Аллена.

...и с успехом проигрывает драку. Действия Аллена напомнили мне вбиванием молотком гвоздя, только вот гвоздь какой-то нервный попался, с трудом его проводили в раздевалку судьи, попутно вручив целый букет из штрафных минут-сразу 19 за эпизод. В третьем периоде Дорсетт еще пообщался с Перри на 2 минуты штрафа, итого 21 за матч.

А Аллен на пару с Ватаненом провели блестящий матч, каждый получил по "+5" в рейтинг полезности.