ЧМ-2013: Россия-Франция: 1-2

Матч со сборной Франции стал четвертым для подопечных Билялетдинова на нынешнем чемпионате. Предпологалось, что сборная Франции не вызовет затруднений для действующего чемпиона, тем более, что в истории встреч с французами, победа всегда оставалась за россиянами.  Реальность оказалось куда интереснее предположений.

Первый период продемонстрировал полное отсутствие какого-либо преимущества российской сборной. Французы завладели инициативой, заставив наших паниковать и хватать удаления.Немного придя в себя, россияне попытались создать опасный момент, но получилось это только в концовке периода у Сергея Мозякина, которого тем не менее заблокировали французы, не позволив довести маневр до гола.

Во втором периоде российская сборная начала приходить в себя, а французская оборона действовала уже не так уверенно. На 27-й минуте встречи Радулов вышел один на один с вратарем, но звдержка клюшкой не позволила реализовать выход. Судья назначил буллит, однако своим шансом Радулов, увы, не воспользовался. Однако спустя 15 секунд Александр Пережогин от дущи щелкнул над плечом вратаря и красный свет загорелся за спиной французского вратаря - 1:0. Вскоре отличная возможность удвоить счет предоставилась Сергею Мозякину, но шайба влетела не в ворота, а пришлась в солнечное сплетение голкипера.

Французы меж тем нисколько не опечалились, а наоборот, воспользовавшись тем, что Кошечкин на несколько секунд потерял ворота, расстреляли его в ближний угол - 1:1. Вторая шайба влетела в ворота Кошечкина за три минуты до окончания второго периода -1:2. Впрочем, винить в этой шайбе только Кошечкина было бы просто нелепо. В тот момент, когда французы атаковали владения российского голкипера, наши защитники занимались чем угодно, кроме того, чтобы охранять свои ворота.

В  третьем периоде россиянам  было необходимо забросить шайбу, чтобы сравнять счет и спасти игру, но все контратаки наших, французы парировали сразу. Не помогла забить такую важную вторую шайбу и смена вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге, невероятная победа французов прервала беспроигрышное выступление российской сборной на нынешнем чмепионате и несказанно порадовала французских болельщиков, чего не скажешь о наших...