#39 Нью-Джерси — Баффало. Зуб даёт...

Новости перед матчем:

• Это 7-й матч без травмированного Ковальчука, предыдущие 6 проиграли с разницей 10 — 15.

• ДеБур с Ламорелло проводят какой-то эксперимент, ноу-хау — в каждом матче стабильно меняются по 2 защитника. Сегодня вместо Таллиндера и Харрольда играют Ларссон и Волченков.

• Поникаровский и Д'Агостини в запасе, вместо них Йозефсон (дадут №9) и Костопулос.

• Сын Мартина Бродо, Джереми — задрафтован под общим 154 номером клубом ОХЛ Ошава Дженералс. На какой позиции он играет, догадайтесь сами. Интересно, что владельцы Ошавы это Адам Грейвс и... Питер ДеБур.

24

1 период. В первые 4 минуты ничего интересного в игре не происходит, пока Грин не ошибается дважды за 3 секунды и вынимайте гол. Сначала он подарил шайбу в своей зоне Хехту, а потом не накрыл Калету и, как результат, его подправление. Теперь моментов у нас нет, а вот у хозяев достаточно.

В середине периода смогли выровнять игру и даже зажать на какое-то время Баффало в своей зоне, правда без особых перспектив, в основном гоняли шайбу по борту. Даже Волченков пошёл вперёд и попытался бросить с неудобного хвата по воротам из-под синей, нацеленность на ворота или отчаяние?

Во второй половине тайма уже стала ошибаться оборона хозяев, но Миллер раз за разом подчищал все ошибки. Броски Локтионова, Энрика и Кларксона могли стать голевыми. Снова Волченков чего-то прибжал за ворота Баффало, хаха, у нас новый атакующий защитник что ли.

А вот у нас и первый, как говорят, 100% голевой момент — Салливан, то ли сам не попал в пустые ворота, то ли Миллер выручил. На повторе видно, что Стив попал в ворота с внешней стороны. В этой же атаке Элиаш добыл большинство.

И сразу же! отыгрались!! после вбрасывания!!! в чужой зоне!!!!, хоть Элиаш и проиграл на точке, но Бернье за воротами обокрал хозяев и доставил шайбу на пятак, где уже была клюшка Салливана, 1 - 1. Вот, все бы наши форварды так отвечали голами на свои загубленные верняки. Перерыв.

2 период. В перерыве дабы не заснуть я заигрался в танки и пропустил ровно 10 минут периода. Что там было мне неизвестно, но счёт такой же, а по броскам наши за этот отрезок ведут 7 - 3, значит я ничего не пропустил. Игра была равна, играли два прекрасных клуба :) Когда я это написал, нам забил один из лидеров лиги по удалениям - Стив Отт. Это как приговор.

Не, ну Баффало не настолько уж и плохо, забивают вон чего-то даже. А вот наша пара Жидлицки - Волченков не совсем была в этом моменте актуальна. Чех застрял в полупозиции, а русский вообще барражировал где-то на синей линии. Хотя скорее всего их поймали на смене, не помню когда эти два защитника играли ещё вместе. В любом случае 1 - 2, хозяева вновь повели в счёте. Забить 2 гола для атаки Девилс это серьёзное испытание и оно началось прямо сейчас.

Здоровяк Джон Скотт хитанул Джионту, нам 2 минуты большинства и давайте Салливана на площадку! В этом РР играем с двумя дэфами — Жидлицки и Грином. Не прошло и 40 игр в чемпионате, как тренеры решили что-то поменять в большинстве, похвально-похвально, глядишь скоро и забивать начнут. Сирена на перерыв. Я в танчики, там интереснее.

3 период. В этот раз я опоздал на 2 минуты, счёт тот же, а у Баффало удалился автор гола, Отт. Большинство совсем ни о чём.

После минуты от нашего большинства удалён Костопулос. Ну и когда же нашим игрокам ещё забивать как не в меньшинстве. У нас нет игры в меньшинстве, у нас нет большинства, у нас нет игры в равных составах. У нас лучшая атака в меньшинстве во всей лиге.

Бросок Фэйна был на 5+, а проход Зубруса на все 555+++. Что он сотворил... Не то чтобы обвёл, а скорее ушёл от всей пятёрки хозяев, проехал за воротами Миллера и откинул шайбу на синюю, а Марк прицельно бросил мимо вратаря, 2 - 2. Шедевр.

Сальвадор спасает при выходе 2-в-1, ставим капитану плюс, мне не жалко, а ему не помешает, я его редко хвалю. Играем дальше, борьба у бортов, вбросы в зону, ничего примечательного. Получаем большинство от Фолиньо, но тоже вхолостую, опять с одним защитником играли.

6 минут до конца, по броскам 33 - 18, хочу что угодно кроме овертайма. И Кларксон, видимо, тоже, он усиленно изображает, что ему попало клюшкой по голове (да, касание было), только 2 или 4 минуты? В любом случае у нас РР. Дали малый штраф, а через минуту преимущества удалился Зэйджак, мда. Ничего страшного, хозяева тоже плохо играют. Единственное, что так они и докатают до овертайма.