Сезон окончен или последняя игра Авангарда.

Гандикап в 3 игры, полученный от Авангарда по результату первых встреч в серии 1/2 финала восточной конференции, Трактор использовал сегодня на Арене Омск.

1963

Первую двадцатиминутку омичи настойчиво рвались к воротам Гарнетта, но шайба так и не пересекла "ленточку". Трактор отвечал резкими выпадами в сторону Рамо, но и челябинцам не везло. Статистика периода воодушевляла омских болельщиков: броски: 10-6; вбрасывания: 12-8; штраф: 0-2 однако последующие 40 минут игрового времени победу принесли гостям.

На 25 минуте молодёжное звено Трактора "распечатало" ворота "ястребов"... Максим Карпов начал взятие ворот и, не без помощи своих одноклубников, завершил... Он сумел с близкого расстояния переиграть Карри Рамо и отправить шайбу в девятку ворот (0:1).

На 35 минуте скоростная атака Трактора увенчалось ещё одной шайбой в ворота Авангарда. Удаление Пережогина не прошло безболезненно.... Ян Булис реализовал численное преимущество (0:2).

Авангард продолжает ошибаться... На 38 минуте, пока Волков отбывал штраф, Максим Якуценя "наказал" "ястребов" (0:3).

На 59 минуте Евгений Кузнецов увеличил разрыв в счёте (0:4)... Эта шайба стала последней из пропущенных для Авангарда в сезоне 2012-2013 г...