СКА - «Атлант» (игра четвертая): очевидное превосходство

Но. Будем честными. То, что подмосковная команда может побеждать и добиваться цели мы уже видели - в плей-офф они ворвались неожиданно для всех. И может даже для себя (стоит хотя бы посмотреть на состав, который на 50% состоит из молодежи - остальные были розданы, обменяны, проданы). И вчера "Атлант" тоже сражался от начала до конца и имел достаточно возможностей для того, чтобы забить и навязать армейцам борьбу. Но что-то не получилось. Где-то не хватило удачи, сказалось волнение, где-то подвели удаления и как результат - всего одна шайба под занавес третьего периода.

На четвертый матч СКА выходил в измененном составе:в первом звене появился Тихонов, во втором Панарин, в третьем Артюхин и Воробьев. Место в воротах занял Иван Касутин.

Уже через минуту после начала первого периода СКА открывает счет: Артемий Панарин бросал в упор, Галимов парировал этот удар, но на добивании оказался Варнаков, с разворота поразивший цель - 1:0.

Варнаков 1:0

Не сбавляя скорости, армейцы обрушили на ворота Станислава Галимова ряд бросков - бросали и Чудинов, и Афиногенов, и Торесен. К счастью "Атланта", вратарь отражал все броски, не позволяя СКА увеличить преимущество. Но под занавес первого периода петербуржцы огорчили Галимова: Артемий Панарин вышел по правому борту и бросил в дальний угол - вратарю осталось лишь достать шайбу из сетки ворот - 2:0.

Панарин 2:0

В начале второго периода на скамейку штрафников отправился Тони Мортенссон и "Атлант" получил реальную возможность сократить отставание в счете. Бросок Вишневского с передачи Озолиньша вполне мог обратиться голом, но Касутин сыграл надежно.

Уже при игре в равных составах, "Атлант" пропустит еще одну шайбу: с отличной передачи Ивана Непряева, забил Федор Федоров - 3:0.

Федоров 3:0

Через три минуты увеличить разрыв в счете мог, вернувшийся после затянувшейся паузы, Евгений Артюхин, но бросок габаритного форварда пришелся в грудь голикперу "Атланта".

Реальный шанс сократить отставание в счете и переломить ход игры, подопечные Светлова имели после того, как СКА получил сразу два удаления: сначала за подножку был наказан Александр Осипов, а после и Виктор Тихонов, за задержку соперника клюшкой, получил две минуты. Однако этой возможностью "Атлант" не воспользовался, отчасти благодаря усилиям Ивана Касутина, хорошо отразившего немногочисленные броски соперника.

За пять минут до окончания второго периода Галимов пропустит уже четвертый гол. В тот момент, когда Максим Чудинов со всего размаху отправил шайбу в ворота "Атланта", перед вратарём подмосковного клуба проехал Виктор Тихонов, отвлекая внимание на себя. Маневр сработал — ко второму перерыву 4:0.

Чудинов Тихонов 4:0

Третий период проходил при полном преимуществе гостей. СКА обстреливал ворота Галимова - Галимов сопротивлялся, но через четыре минуты в его ворота влетит еще одна шайба. Отличилась связка Тихонов-Мортенссон-Торесен - 5:0.

Мортенссон 5:0

Еще одна шайба окажется в воротах подмосковной команды после того как Олег Яшин будет удален за грубость. С передач Теему Рамстедта и Артемия Панарина, мощным щелчком от синей линии шайбу отправит Осипов - 6:0.

Осипов 6:0

В завершении третьего периода удаление получит Евгений Артюхин за атаку игрока не владеющего шайбой. И я снова буду жаловаться на судей. В этот же самый момент Каблуков зарядит Чудинову по лицу и у Максима хлынет кровь, однако этот момент судьи оставят без внимания. Как и аналогичный момент периодами ранее, когда тот же Каблуков ударит по лицу Бурдасова. Как же так? Толчок Артюхина судьи увидели сразу, а разбитый нос пропустили? Судейство в КХЛ - полный shit. Прихожу к этому все больше. Есть нарушение - удаляй. Есть повод - наказывай.

Как бы там ни было, в большинстве "Атланту" все же удалось забросить гол "престижа" силами Ивана Вишневского - 6:1.

Таким образом, СКА записывает на свой счет еще одну победу и увеличивает преимущество в серии - 3:1. Следующая (и возможно заключительная) игра серии состоится в Санкт-Петербурге, 28-го февраля. Удачи ребятам!

Отдельной строкой вот еще о чем хочу сказать. Болельщики они, конечно, болельщики - переживают, волнуются.Однако я считаю, что надо уметь проигрывать. Правда. И до самого конца вести себя достойно. Потому что болельщики - это тоже определенный показатель команды и отношения к ней. Именно поэтому мытищинские фаны меня вчера, в очередной раз, заставили задуматься о том, что культуры боления в России нет. Все сводится к глупым и обидным выкрикам, преследующим одну цель - унизить. В чем суть такого боления мне не очень ясно. Один баран это придумал, а теперь все, как стадо повторяют за ним. Глупо, господа, и несколько не соответстует Вашему возрасту.