1 мин.

Как таял магнитогорский лёд

С 31 января по 1 февраля 2013 года в Магнитогорске на площадке Арены «Металлург», Континентальная хоккейная лига провела семинар на тему «Новые технологии и методы подготовки льда, оснащение ледовой арены». В ходе данного семинара была представлена новая для России методика заливки льда, которая используется на аренах клубов Национальной Хоккейной лиги. 

Лёд на видео выглядит очень сочно. Признаюсь, я был очень обрадован этим событием, и с нетерпением ждал домашнего матча Магнитки против Автомобилиста. 

И вот что я увидел:

В чём был смысл проводить сий ивент? Ведь целью семинара было внедрение новых технологий в процесс заливки и подготовки льда. Качественную методику показали, а через две недели Металлург принимал гостей из Екатеринбурга на старом сером льду. То же самое было и с освещением/льдом/картинкой в ЛЧ-08. 

Напрашивается один вывод: наша Лига может, когда захочет. Только хочет она очень очень редко.