Подбитые крылья

Сегодня утром Чикаго переиграло гостей из Города Моторов - 2:1 в овертайме. Для болельщиков индейцев, в том числе и меня, эта победа была очень важной - ведь Ред Уингс являются одними из наших непримиримых соперников, с которыми у нас почти всегда получаются интересные, жесткие матчи. Таким был и этот: обоюдоострая борьба, атаки, броски, блоки, хиты и другое. Итак, обо всем по порядку.

Блэкхокс повели в счете уже в первом периоде, если быть точнее, то на второй минут - Данкан Кит великолепным ,броском из левого круга отправил шайбу в ближнюю девятку ворот Джимми Ховарда в большинстве (перед этим удалился Кент Хаскинс за задержку).

Далее было много событий - множество удалений (PK в этом матче 100%), хиты, броски и по-настоящему классные сэйвы. Казалось, что Кори Кроуфорд, поймавший кураж, все-таки оформит первый "сухарь" за более, чем год. Но все мечты разбил Юхан Францен, забросившый шайбу с близкого расстояния. Таким образом Детройт Ред Уингз перевел игру в овертайм.

Победный гол был забит защитником Ником Ледди, в тот момент, когда до конца дополнительного времени оставалось чуть больше двух минут, после того как он присоединился к атаке, в результате которой Ник получил пас от Сталберга и вонзил шайбу броском из левого круга, и тем самым принес Блэкхокс 2 очка и лучший старт в истории франшизы.

Этот матч, кстати, мне напомнил того увернного, надежного Кита образца чемпионского сезона. В первых матчах сезона, особенно в игре против Койотов, у Данкана не держалась шайба, и как результат - много пропущенных голов, обрезы и потери - но в этой игре все изменилось.

Этот матч показал нам Ника Ледди во всей красе, который точным броском подтвердил статус перспективного защитника. Кори тоже был хорош, тем самым закрыв все вопросы, кто является первым вратрем комнады - он отбил 29 из 30 бросков и умопомрачительная сыграл - таким и должен быть кипер клевой команды, команды-чемпиона.

Ну и немного статистики:

Голы:

Первый период:

02:24 PP - Данкан Кит (1 гол) - Ассистенты: Брент Сибрук (2 передача) и Мариан Хосса (3);

Третий период:

04:30 - Юхан Францен (1) - Ассистенты: Дамьен Брюннер (1) и Хенрик Зеттерберг (1);

Брайан Бикелл (2 мин) - нарушение численности состава;

Джамал Майерс (2 мин) - удерживание шайбы рукой.

ДЕТ:

Джонатан Эриксон (2 мин) - задержка;

Хенрик Зеттерберг (2 мин) - задержка.

Броски:

ЧИК: одиннадцать в первом, шесть во втором, восемь в третьем и два в ОТ.

ДЕТ: одиннадцать в первом, по девять во втором и третьема и один бросок в ОТ.

Три звезды:

Первая звезда матча - Кори Кроуфорд, 62:45 - время на льду, 29 из 30 бросков отражено, 96,7% надежности.

Вторая звезда - Павел Дацюк, 21:11, 2 броска, коэффициент полезности (+/-) "0".

Третья звезда - Маркус Крюгер, 14:12, 0 бросков, "0".

----

Таким было сегодняшнее райвалри. Чикаго одерживает шестую победу кряду и остается в лидерах лиги по очкам. Далее ястребы вылетают из родного гнезда и устраивают охоту - шесть матчей в гостях. В четверг первая выездная игра - с Миннесотой, которая серьезно усилилась в межсезонье.