1 мин.

Обзор тура

Отметим пару юбилеев, случившихся в этом туре. Нападающий Далласа Логан Котюр отдал 400-ую передачу в карьере. Джонатан Тэйвз из Чикаго отметился 300-ой голевой передачей.

Игроком недели, причем без каких-либо вариантов, признан Николай Жердев из Оттавы. На его счету 10 очков в 4-х матчах, в том числе 9 заброшенных шайб, и это 18-ая подобная награда для Жердева в карьере.

Очердная порция хет-триков. Виктор Раск из Нью-Джерси сотворил первый хет-трик в карьере трижды пробив Ярослава Хрузовски из Филадельфии. Так же первый хет-трик в карьере и у нападающего Флориды Равиля Гордеева, трижды пробившего голкипера Каролины Джэйка Аллена. Причем, у Гордеева на счету так называемый натуральный хет-трик.

Виннипег, неудачно подписав Рами Пекканена и Дмитрия Юдина тут же выкупил их контракты. Баффало и Нэшвилл провели обмен, в ходе которого Нэшвилл получил 7 игроков - нападающих Кена Конноли, Брайана Янга, Дмитрия Демирчана, Пола Рени, Андрея Попова и защитников Себастьяна Дрепо и Александра Гурова. В Баффало же переехал молодой нападающий Анатолий Яшин.

Не обошлось в туре без серьезных травм. Джефф Шульц из Анахайма сломал ногу после грубого приема Дэна Виенеса из Детройта и выбыл минимум на три месяца. Дэй-ту-дэй травма у Алексея Дьяконова из Эдмонтона - он столкнулся с Майком Форни из Сент-Луиса.

Игроки тура по нашей версии: Равиль Гордеев (Флорида), Виктор Раск (Нью-Джерси), Пабло Польстер (Виннипег)