Оранжад для «Снайперов»!
Всем известно, что есть в нашем хоккее одна проблема - это форменное (в обоих смыслах) засилье красного, белого и синего цветов, то всех вместе, то попарно. Вы только представьте, какое количество клубов нещадно эксплуатирует эти цвета! Их и так было немало, а сейчас добавились ещё два - "Лев" со "Слованом". Ну что ты будешь делать - флаги Чехии и Словакии, подобно российскому, также содержат в себе эти три цвета!
В этом плане я всегда приветствую любую новацию отечественных клубов, которая призвана разрушить монополию триады, будь то пристрастие "Атланта" к жёлтой форме или серый выездной комплект "Кузни". Год назад интриговала и "Сибирь", угрожая по примеру футболистов, задействовать в форме оранжевый цвет.
Могло быть, например, так.
К сожалению, взорвать бомбу тогда не получилось и клуб ограничился менее радикальными изменениями. Но сама идея "оранжада", к счастью, не оказалась погребённой - изменить форму, задействовав эту идею, решили для клуба МХЛ - "Сибирские снайперы".
Как было.

Как будет.
Вполне возможно, что убоявшись сразу делать радикальные шаги по ребрендингу основной команды и вытаскиванию её за уши из бело-сине-красного болота, руководство решило сначала учинить "филадельфийский эксперимент" над молодёжной командой и посмотреть, что из этого получится. Но и с самими "Снайперами" действительно нужно что-то делать, так как этой с трудом обрётшей имя команде (о перипетиях этих я писал в посте "Сибирская демократия") явно не хватает ни внимания, ни аудитории на матчах. Новая форма может в каком-то смысле стать первым шагом к новой жизни.
Разумеется, такие шаги нужно всячески поддерживать, а не задаваться поисками решения бессмысленной задачи типа "как же это оранжевый цвет связан с фигуркой песца, сжимающего винтовку, и как всё это взаимосвязано с городом Новосибирском, у которого на гербе никакого оранжевого цвета нет, и вообще это не православный цвет".
В кои-то веки я удовлетворён таким "форменным безобразием" - теперь главное, чтобы руководство опять не испугалось собственной смелости и не взяло ход назад.









Хотя знаю, что и здесь были сомнения. Второй вариант был уныл - синяя форма и оранжевые рукава вместо прошлогодних белых.
Нужно идти вперёд и никого не слушать. Надеюсь, что вопреки истерикам консерваторов оранж проберётся и в главную команду.
Кстати фамилии обведены в рамочку - как у «Фили», опять же.
2. оранжевый и синий гармонируют
3. получилось уйти от сине-бело-красных цветов
Снайперы выглядят непривычно, но интересно
«Цвет морковки» - это типа демотивация?) Вяленько. Да и морковка овощ полезный. В Филадельфии вам подтвердят ))
Насчет спроса болельщиков, увидим в сезоне. Я не говорю, что плохая форма. Можно попробовать, не приживется эта, фантазии у людей всегда хватит)
Я к тому, чтобы выглядеть шикарно, не обязательно сражать яркой индивидуальностью. Иногда маленькие нюансы имеют больший эффект.
Мне лично, очень понравилась экспериментальная форма Магнитки. Такую бы сразу захотелось купить.
Но это лишь мое мнение)
Ну в принципе да, а нашивка это правильно.