NHL Rumors. 5 марта 2025
Друзья, рад вновь приветствовать вас!
До дедлайна в НХЛ остаются считанные дни – запрет на обмены вступит в силу 7 марта в 22:00 по московскому времени.
Большое спасибо за интерес к информации, публикуемой в блоге! Благодарю за поддержку и подписку на мой телеграм-канал об НХЛ!
Итак, начнём!
«КАЛГАРИ»
ANTHONY DI MARCO: «Калгари» интересуется защитником «Бостона» Брэндоном Карло. Текущее соглашение Карло с кэпхитом $4,1 млн истекает летом 2027 года.
«Команды еще не вдавались в подробности, но в клубе из Альберты заинтересованы», – написал журналист.
CHRIS JOHNSTON и PIERRE LEBRUN сообщают, что генеральный менеджер «Флэймс» Крэйг Конрой хотел бы выменять молодого центрфорварда и проявил интерес к Дилану Козенсу из «Баффало».
MARK SPECTOR: Конрой – покупатель в этом сезоне. Генменеджер зарекомендовал себя как игрок, делающий смелые шаги, последним из которых стало приобретение форвардов Моргана Фроста и Джоэля Фэраби из «Филадельфии» 31 января. К пятнице мы узнаем, есть ли у него еще что-то в рукаве.
«ВАНКУВЕР»
FRANK SERAVALLI: «Ванкувер» предложил нападающему Броку Бэсеру 5-летний контракт на $40 млн ($8 млн за сезон), но получил отказ – игрок намерен получить соглашение на больший срок.
«Кэнакс» намерены сделать еще одно предложение Бэсеру до дедлайна. Если форвард отклонит его, они рассмотрят варианты с обменом игрока обмена до 7 марта. Серавалли не стал исключать, что «косатки» могут сохранить игрока до конца сезона, чтобы попытаться выйти в плей-офф и обеспечить глубокий постсезон.
MARK SPECTOR: «Ванкувер» – единственная команда, которая может предложить Броку Бэсеру максимальный по сроку 8-летний контракт. В другом клубе игрок сможет получить контракт только на 7 лет, если выйдет на рынок свободных агентов 1 июля, но 7 лет – больший срок, чем игроку предлагают «Кэнакс». Полагаю, американец может получить контракт с большим окладом, если решится протестировать рынок свободных агентов в июле.
PATRICK JOHNSTON: В «Ванкувере» могут быть заинтересованы в нападающем «Каролины» Микко Рантенене, но не факт, что «Харрикейнс» обменяют форварда к дедлайну.
ELLIOTTE FRIEDMAN сообщает, что в «Ванкувере» хотят усилить атаку и выменять нападающего. Также Фридман не ожидает, что «Кэнакс» рассмотрят обмен нападающего Элиаса Петтерссона.
Ситуация с форвардом Броком Бэсером остается под вопросом. Фридман считает, что предложение о новом контракте было сделано игроку ещё в начале сезона. Он думает, что Бесер и «Кэнакс» ожидают, что все варианты будут открыты.
PATRICK JOHNSTON полагает, что будущее Элиаса Петтерссона в клубе неоднозначно и он не удивится, если швед окажется в другом клубе до 7 марта или будет обменян во время предстоящего драфта-2025, который пройдёт в Лос-Анджелесе.
MARK SPECTOR: Может случиться все, что угодно, но для того, чтобы «Кэнакс» обменяли Элиаса Петтерссона, потребуется существенное предложение. Его контракт с окладом в $11,6 млн истекает в конце сезона 2031-32; Кэпхит шведа – огромная сумма для того, чтобы уместить в платежной ведомости, даже с учетом того, что потолок зарплат значительно вырастет в ближайшие годы.
CHRIS JOHNSTON и PIERRE LEBRUN считают, что самое важное решение «Ванкувера» связано с Броком Бэсером. 28-летний вингер может уйти летом в качестве свободного агента, если только он не подпишет новый контракт с клубом или будет обменян до дедлайна.
Руководство «Кэнакс» также хочет найти усиление в центре атаки.
DARREN DREGER сообщает, что в «Ванкувере» продолжают оценивать все варианты по нападающему Броку Бэсеру. Клуб сделал предложение о новом контракте игроку, но оно больше не рассматривается стороной Бэсера.
MARK SPECTOR: Раньше «Кэнакс» обменяли нападающего Джей Ти Миллера в «Рейнджерс» 31 января, после чего Брок Бэсер имеет все шансы стать следующим игроком «косаток», которого клуб обменяет в этом сезоне.
О политике «Ванкувера» перед дедлайном
«СИЭТЛ»
PIERRE LEBRUN: Нападающий «Сиэтла» Брэндон Танев пользуется большим интересом на торгах к дедлайну. Контракт 33-летнего форварда с кэпхитом $3,5 млн истекает летом, после чего Танев станет неограниченно свободным агентом летом. В соглашении игрока пункт, запрещающий обмен в 10 команд, куда Танев не хочет переходить.
Лебрюн считает, что Брэндон Танев захочет перейти в команду, претендующую на Кубок Стэнли в нынешнем сезоне. Игрок с энергичным и жестким способом игры наверняка хорошо подходит для игр в плей-офф.
KATE SHEFTE назвала форвардов Брэндона Танева, Андре Бураковски, Оливера Бьоркстранда, а также защитника Джейми Олексяка в качестве трейд-кандидатов в «Сиэтле».
Танев часто фигурирует в слухах о возможном обмене, но на данный момент информация не связала игрока с какими-то конкретными командами.
«ВЕГАС»
DANNY WEBSTER процитировал генменеджера «Вегаса» Келли Маккриммона, который сказал, что не ожидает, что его команда будет активно усиливаться перед дедлайном.
Вебстер отметил, что у «Голден Найтс» ограничены в трейд-активах. Недавно «рыцари» подписали нападающего Брэндона Саада до конца сезона на $1,5 млн, что создало трудности с потолком зарплат.
Тем не менее, в «Вегасу» могут нацелиться на доступного форварда, такого как Брэндон Танев из «Сиэтла» или Райан Донато из «Чикаго». Брок Нельсон из «Айлендерс» и Микко Рантанен из «Каролины» – маловероятные варианты. Вебстер не видит, чтобы в клубе будут пытаться выменять Джона Гибсона из «Анахайма», чтобы усилить вратарскую позицию.
«АНАХАЙМ»
ERIC STEPHENS: Голкипер «Анахайма» Джон Гибсон готов к вероятному обмену из «Анахайма», но он хочет перейти в команду, где у него будет четкий путь к тому, чтобы стать вратарем №1. Считается, что «Каролина» и «Эдмонтон» входят в список клубов, куда американец готов перейти при обмене.
«Дакс» предпочитают не удерживать часть оклада Гибсона при обмене, составляющего $6,4 млн, но в клубе не исключают этого полностью. У них также есть место в потолке зарплат, чтобы при обмене заполучить игрока с истекающим контрактом как часть компенсации, если это позволит «утятам» обменять вратаря без удержания части зарплаты. Такой маневр при обмене освободит место в потолке зарплат в будущем, чтобы подписать новые контракты с молодыми игроками, когда придёт время для заключения соглашений.
MARK SPECTOR: Джон Гибсон уже некоторое время находится в центре слухов о возможном обмене, и нет никаких признаков того, что обмен голкипера состоится к дедлайну. Смена клубной прописки кажется более вероятной в межсезонье, если только команда, испытывающая проблемы в воротах, не обратится к генменеджеру Пэту Вербику с подходящим предложением по 36-му номеру до 7 марта.
«ЛОС-АНДЖЕЛЕС»
JAMES MURPHY цитирует источник, сообщающий об интересе «Лос-Анджелеса» к нападающему «Каролины» Микко Рантанену. Другой источник журналиста отметил, что «Харрикейнс» намерены усилить защиту и могут быть заинтересованы в защитнике «Кингс» Джордане Спенсе.
«ВИННИПЕГ»
CHRIS JOHNSTON и PIERRE LEBRUN считали, что генеральный менеджер «Виннипега» Кевин Чевелдайофф ищет нападающего в боттом-6 и защитника глубины. «Джетс» входят в число команд, связанных с нападающим «Монреаля» Юэлем Армией, а также форвардом «Чикаго» Райаном Донато.
MURAT ATES задается вопросом, что в «Виннипеге» будут делать с Николаем Элерсом. Если они сохранят вингера, который летом станет неограниченно свободным агентов, клуб рискует потерять датчанина 1 июля. Если «реактивщики» обменяют нападающего, подходящего, они потеряют главную деталь при игре в большинстве и во втором звене. Журналист считает, что «Джетс» сохранят Элерса и будут полагаться на существующую командную «химию».
Без резких движений | О стратегии «Виннипега» перед дедлайном
«МИННЕСОТА»
MICHAEL RUSSO и JOE SMITH сообщают, что у «Миннесоты» не так много места под потолком зарплат после приобретения форварда Густава Нюквиста у «Нэшвилла». Генеральный менеджер «Уайлд» Билл Герин сохраняет открытость в преддверии дедлайна. Однако следующая вероятная сделка с участием «дикарей» должна быть в формате перехода игроков на вход и выход с действующим контрактом, а у клуба не так много игроков в составе, которых можно обменять.
MARK SPECTOR: Полагаю, Руссо и Смит считают, что следующая сделка с участием «Миннесоты» будет с удержанием части зарплаты другой стороной или обменом с участием трех команд, где одна сторона удержит часть зарплаты игрока.
«ЧИКАГО»
Об итогах обмена Сета Джонса во «Флориду» для «Чикаго»
«СЕНТ-ЛУИС»
DARREN DREGER сомневается, что «Сент-Луис» обменяет нападающего Брэйдена Шенна до дедлайна, учитывая имеющийся срок контракта игрока и немалый по нынешним меркам оклад – $6,5 млн за сезон, а также полный запрет на обмен, действующий в текущем сезоне.
Дрегер считает, что «Блюз» могут вернуться к варианту с обменом капитана в межсезонье, когда полный запрет станет частичным; и когда у других команд будет больше ясности в отношении потолка зарплат.
MARK SPECTOR: Ряд источников сообщают, что в «Сент-Луисе» установили высокую цену за Брэйдена Шенна, что также делает маловероятным вариант с его обменом до дедлайна.
«НЭШВИЛЛ»
PIERRE LEBRUN: «Нэшвилл» получает звонки от команд, интересующихся нападающим Райаном О’Райлли, но пока что ни один из диалогов не убедил руководство «Предаторс» обменять форварда. ЛеБрюн считает, что запрашиваемая компенсация за О’Райлли должна включать молодого игрока НХЛ, который может сразу же войдёт в состав «хищников».
MARK SPECTOR: Райан О’Райлли подписан до конца сезона 2026-27, а контракт игрока не содержит запрет на обмен. В клубе относятся к игроку так, как будто у канадца есть запрет, уважая мнение нападающего, что в некотором роде позволяет игроку контролировать ситуацию.
MARK SPECTOR: Не удивлюсь, если до дедлайна защитник Люк Шенн с нападающими Колтоном Сиссонсом и Майклом Маккарроном сменят клуб быстрее, чем Райан О’Райлли.
О лотах «Нэшвилла» перед дедлайном
«ЮТА»
DAVID PAGNOTTA: Генменеджер «Юты» Билл Армстронг не горит желанием устраивать распродажу или активничать до дедлайна, но осторожно изучает рынок. Если руководитель попытается усилить состав, особенно если речь об игроке с длительным контрактом, похоже, что нападающий Маттиас Маччелли станет частью сделки. Имя форварда часто упоминается на мельнице слухов о возможном обмене.
О вероятных ходах «Юты» к дедлайну
«ТОРОНТО»
ELLIOTTE FRIEDMAN: В «Торонто» составили шорт-лист центрфорвардов, возможность приобретения которых изучат к дедлайну. Фридман сообщает, что целью «Мэйпл Лифс» может быть нападающий «Сент-Луиса» Брэйден Шенн, в борьбе за которого, по мнению журналиста, также может участвовать «Вегас».
TERRY KOSHAN сообщает, что генменеджер «Торонто» Брэд Треливинг не раскрывает планов перед дедлайном, но преуменьшил слухи о том, что клуб намерен выменять такого игрока как Брэйден Шенн или Микко Рантанен.
MARK SPECTOR: Генменеджер клуба Брэд Треливинг, похоже, пытается умерить ожидания болельщиков «Лифс». Функционер может провести громкий обмен и выменять кого-то вроде Шенна или Рантанена. Однако он также может осуществить более доступные усиления для глубины состава, основываясь на доступном пространстве под потолком зарплат и активах, доступных для обменов.
CHRIS JOHNSTON и PIERRE LEBRUN сообщают, что «Торонто» пытается выменять подходящего центрального нападающего в третье звено. Клуб рассматривал Брэйдена Шенна из «Сент-Луиса» и Скотта Лоутона из «Филадельфии», а также следили за другими вариантами, такими как Янни Гурд из «Сиэтла» и Ник Бьюгстэд из «Юты».
Помимо поиска центрфорварда в клубе также надеются выменять защитника для глубины обороны.
KEVIN MCGRAN: Главные трейд-активы «Мэйпл Лифс» перед дедлайном – проспекты Фрэйзер Минтен и Истон Кауэн, а также игроки основы – Ник Робертсон и Понтус Холмберг.
MARK SPECTOR: «Торонто» также испытывают нехватку места под потолком зарплат, что означает, что клубу придется пойти на обмен, когда другая сторона удерживает часть зарплаты, чтобы выменять центрфорварда и защитника. Похоже, «листья» действительно интересовались Шенном и Лоутоном, не спешат с возможностью заполучить одного из игроков, поскольку «Блюз» и «Флайерс» установили высокие цены за нападающих.
О вариантах усиления «Торонто перед дедлайном
«ОТТАВА»
JULIAN MCKENZIE: Генменеджер «Оттавы» Стив Стэйос активно работает на рынке в поисках подходящего усиления до дедлайна, но не стоит думать, что «Сенаторс» станут крупным игроком на торгах, поскольку клуб ограничен в средствах под потолком зарплат.
Если Стэйос и совершит обмен, то, скорее всего, это будет доступный форвард. Варианты могут включать Брэндона Танева из «Сиэтла» и Райана Донато из «Чикаго».
MARK SPECTOR: Ходила информация об интересе «Оттавы» к Брэндону Таневу. Другой вопрос – делали ли «Сенаторс» предложение по игроку «Сиэтлу»?
«БАФФАЛО»
FRANK SERAVALLI: Несколько команд звонили в «Баффало», интересуясь нападающим Джоном-Джейсоном Петеркой, чье имя появилось на мельнице слухов о возможном обмене.
Инсайдер аргументировал интерес к 77-му номеру «клинков». Во-первых, «Сэйбрс» еще ничего не сделали в текущем сезоне, чтобы встряхнуть состав. Во-вторых, Петерка имеет ценность на рынке обменов. В-третьих, летом немец станет ограниченно свободным агентом, который может получить оффер-шит со стороны другой команды.
О возможном обмене Джона-Джейсона Петерки из «Баффало»
«ТАМПА-БЭЙ»
ELLIOTTE FRIEDMAN: «Тампа» ищет нападающего в топ-6. Одним из вариантов усиления атаки для «Лайтнинг» может быть форвард «Баффало» Алекс Так. Генменеджер «молний» Жюльен Брисбуа совершил множество звонков, прощупывая рынок в поисках нападающего.
В качестве форварда глубины «Лайтнинг» могут заинтересоваться нападающим «Баффало» Джоном-Джейсоном Петеркой.
TAMPA BAY TIMES: В «Тампе» заинтересованы в усилении атаки, чтобы снизить нагрузку с имеющихся игроков в топ-6. «Лайтнинг» могут быть заинтересованы в нападающем «Баффало» Алексе Таке.
MARK SPECTOR: В качестве драфт-капитала «Тампа» может задействовать выборы во 2 и 4 раундах предстоящего драфта, а также пики на драфте 2026 года. Помимо выборов на драфте, у «Лайтнинг» есть молодые игроки, такие как Конор Гики, Исаак Ховард и Итэн Готье.
О вероятных ходах «Тампы» к дедлайну
«ФЛОРИДА»
PIERRE LEBRUN сообщает, что генеральный менеджер «Флориды» Билл Зито, возможно, не закончил с обменами. На выходных функционер выменял защитника Сета Джонса из «Чикаго».
«Пантерс» поместили форварда Мэттью Ткачака в долгосрочный список травмированных, чтобы вызвать из АХЛ голкипера Криса Дригера. Зито надеется, что Ткачак вернется к плей-офф, но, похоже, он пропустит остаток регулярного чемпионата. У клуба высвободилось больше $8 млн, чтобы осуществить приобретения к дедлайну.
MARK SPECTOR: Полагаю, вероятной целью Билла Зито может стать нападающий. Еще одним вариантом усиления вижу позицию в воротах.
Об обмене Сета Джонса из «Чикаго» во «Флориду»
Об итогах обмена Сета Джонса из «Чикаго» для «Флориды»
«РЕЙНДЖЕРС»
LARRY BROOKS считает, что «Рейнджерс» не станут всерьез бороться за попадание в плей-офф, что подтверждают недавние обмены Райана Линдгрена и Джимми Виси в «Колорадо» и готовящийся обмен нападающего Райлли Смита.
ARTHUR STAPLE считает, что помимо Райлли Смита, большую выгоду «Рейнджерс» могут принести обмены таких игроков, как Крис Крайдер и Мика Зибанежад, чьи контракты не истекают летом. В случае с Крайдером и Зибанежадом Стэйпл считает, что их обмены более вероятны в межсезонье.
В слухах фигурировал защитник К’Андре Миллер, но его обмен журналист считает маловероятным.
MARK SPECTOR: Все сделки генерального менеджера «Рейнджерс» Криса Друри в этом сезоне принесли прибыль, которая может помочь команде сейчас и в будущем.
«АЙЛЕНДЕРС»
ARTHUR STAPLE процитировал источник в лиге, заявив, что все варианты остаются на столе для Брока Нельсона из «Айлендерс» до дедлайна. 33-летний центрфорвард может подписать новый контракт с клубом, или остаться в клубе без нового соглашения до конца сезона, или сменить клуб в результате обмена.
CHRIS JOHNSTON и PIERRE LEBRUN сообщают, что никто точно не знает, станет ли генеральный менеджер «островитян» Лу Ламорелло продавцом к дедлайну. Функционер, помимо Нельсона, может сохранить в команде и нападающего Кайла Палмьери, контракт которого также истекает летом, после чего он станет неограниченно свободным агентом.
MARK SPECTOR: Лу Ламорелло может пытаться держать всех в неведении и в надежде, что это повысит ценность Брока Нельсона и Кайла Палмьери на рынке обменов. Конечно, это мое предположение. Нам просто нужно подождать и посмотреть, что произойдёт с «Айлендерс» до пятницы.
«НЬЮ-ДЖЕРСИ»
JAMES MURPHY: «Нью-Джерси» может произвести громкий обмен перед предстоящим дедлайном. Целью команды может стать нападающий в топ-6.
Помимо нападающего топ-6 в «Девилс» могут быть заинтересованы в форварде для 3-4 звена. «Дьяволы» не имеют достаточной гибкости под потолком зарплат (свободно $1,4 млн), ввиду чего любая сделка с участием клуба может включать обмен игрока на контракте.
MARK SPECTOR: Нападающий «Нью-Джерси» Доусон Мерсер появился в слухах о возможном обмене и столкнулся с трудностями в нынешнем сезоне при Шелдоне Кифе. У 23-летнего игрока контракт до конца сезона 2026-27 с кэпхитом $4 млн.
«ФИЛАДЕЛЬФИЯ»
DARREN DREGER: Запрашиваемая «Филадельфией» компенсация за нападающего Скотта Лоутона – выбор в 1 раунде драфта или его эквивалент.
KEVIN KURZ: Источники во «Флайерс» утвеждают, что клуб не стремится обменять Лоутона до 7 марта. В руководстве «лётчиков» обеспокоены тем, как уход форварда может повлиять на культуру и моральный дух среди игроков.
Если в «Филадельфии» решат обменять Скотта Лоутона, Курц считает, что это будет команда согласно выбору самого игрока, несмотря на отсутствие какого-либо запрета на обмен в его контракте. Журналист полагает, что «Торонто – наиболее разумный вариант продолжения карьеры для 30-летнего игрока, учитывая, что Лоутон родом из Онтарио.
MARK SPECTOR: В случае с возможным обменом Скотта Лоутона «Мэйпл Лифс» придется предложить взамен выбор в 1 раунде драфта 2026, поскольку клуб лишился пика в 1 раунде предстоящего драфта. Если у сторон не получится достичь компромисса в переговорах по Лоутону, «Торонто» придется предложить взамен молодого игрока – Фрэйзера Минтена или Истона Кауэна, но не факт, что кто-то из молодежи удовлетворит запросы «Флайерс», учитывая, что Минтен был выбран во втором раунде драфта, а Кауэн – под 28-м номером в конце 1 раунда.
DARREN DREGER: По меньшей мере 8 команд интересуются нападающим «Филадельфии» Скоттом Лоутоном. Контракт игрока с кэпхитом $3 млн истекает в 2026 году. «Флайерс» желают получить за игрока как минимум выбор в 1 раунде драфта и на фоне дефицита на рынке центрфорвардов могут извлечь максимум из сложившейся ситуации.
KEVIN KURZ не удивится, если нападающий Скотт Лоутон и защитник Расмус Ристолайнен останутся в «Филадельфии» после 7 марта. «Флайерс» не спешат обменивать двух игроков, считающихся неотъемлемой частью их состава. Запрашиваемая цена за Лоутона может оказаться слишком высокой для большинства команд, претендующих на Кубок Стэнли, в то время как Ристолайнен не вызвал особого интереса на рынке обменов.
MARK SPECTOR: Cкотт Лоутон подписан до следующего сезона, а Расмус Ристолайнен – до конца сезона 2026-27. Нет необходимости обменивать игроков, чтобы сократить расходы в платежке, потому что «летчики» уже сделали это, обменяв Джоэля Фэраби с Морганом Фростом в «Калгари» в январе. Лоутон и Ристолайнен останутся в «Филадельфии», если только кто-то не сделает значительное предложение по игрокам «Флайерс» на этой неделе.
«ПИТТСБУРГ»
MATT VENSEL считает, что нападающий Рикард Ракелл, а не защитник Эрик Карлссон является главным лотом «Питтсбурга» на торгах перед дедлайном.
Оклад Карлссона в $10 млн и запрет на обмен в контракте Карлссона усложняют обмен игрока обороны, а Ракелл – лучший снайпер команды и второй бомбардир «Пингвинс» в текущем сезоне. В «Питтсбурге» открыты для предложений, но не спешат обменивать Ракелла. У вингера осталось еще три года по контракту, ввиду чего Кайл Дубас вряд ли захочет обменять ещё одного партнера Сидни Кросби по атаке.
MARK SPECTOR: Некоторые генеральные менеджеры могут не захотеть платить запрашиваемую за Рикарда Ракелла цену, потому что статистика шведа напрямую связана с тем, что он играет в звене с Сидни Кросби. Ракелла могут обменять до дедлайна, но и Кайл Дубас может подождать до межсезонья, чтобы получить больше выгодных предложений по игроку атаки.
SETH RORABAUGH: Руководство «Питтсбурга» не обращалось к защитнику Эрику Карлссону с просьбой снять запрет на обмен, что поможет проведению сделки с трейдом игрока. Карлссон также признал, что нынешний сезон – напряженное время для него и товарищей по команде, поскольку в «Пингвинс» приступили к распродаже до дедлайна.
JOSH YOHE ожидает, что генеральный менеджер «Питтсбурга» Кайл Дубас может попытаться совершить несколько сделок, но не будет устраивать серьезную распродажу к дедлайну. Журналист ожидает, что основные сделки Дубаса могут произойти за день или два до дедлайна, чтобы обеспечить себе точный состав для пятничной игры против «Вегаса».
В клубе готовы обменять защитника Эрика Карлссона, но его оклад в $10 млн и запрет на обмен осложняют проведение сделки, которая выглядит более вероятной в межсезонье.
Форвард Рикард Ракелл доступен для обмена, но запрашиваемая цена высока, и Дубас не ощущает давления, чтобы обменять шведа. Йои утверждает, что некоторые команды Западной конференции заинтересованы в Ракелле. Он также сказал, что нет никаких признаков того, что Дубас просил защитника Криса Летанга и нападающего Брайана Раста отказаться от своих пунктов о запрете на обмен.
MARK SPECTOR: Контракт Рикарда Ракелла с кэпхитом $5 млн за сезон истекает в конце сезона 2027-28. Соглашение содержит запрет на обмен в 8 команд, куда игрок не желает переходить, что частично ограничивает проведение трейда нападающего.
«ВАШИНГТОН»
Об итогах подписания Чарли Линдгрена с «Вашингтоном» на 3 года и $9 млн
«КОЛАМБУС»
JIM BIRINGER: В «Коламбусе» всерьез намерены бороться за wild-card на Востоке, что делает клуб покупателем к дедлайну. Источник в клубе сообщил Бирингеру, что «Блю Джекетс» рассматривают возможность усиления глубины атаки. Ранее «мундиры» активно общались с «Нэшвиллом» по нападающему Густаву Нюквисту, до того, как игрока обменяли в «Миннесоту» в субботу.
MARK SPECTOR: После преодоления беспорядков во фронт-офисе и трагической гибели Джонни Годро прошлым летом, «Блю Джекетс» стали историей хорошего настроения в текущем сезоне. У генерального менеджера Дона Уодделла нет причин быть продавцом к дедлайну. Функционер, вероятно, будет держать ухо востро в поисках игрока на рынке обменов, который поддержит «Коламбус» в стремлении сохранить текущий импульс команды.
«КАРОЛИНА»
ELLIOTTE FRIEDMAN считает, что Микко Рантанен вряд ли примет решение о продлении контракта с «Каролиной» к дедлайну 7 марта. Журналист не думает, что это как-то связано с предложенным «ураганами» контрактом форварду. Вероятно, игрок по-прежнему в некотором недоумении, из-за того, что его обменяли из «Колорадо» в «Харрикейнс», где форвард провел мало времени.
Фридман сообщил, что теперь руководству «Каролины» предстоит решить, оставят ли они Рантанена до конца сезона или обменяют форварда в другой клуб до дедлайна. Это решение может быть принято в течение следующих нескольких дней.
DARREN DREGER считает «не очень реалистичным» то, что «Каролина» обменяет форварда Микко Рантанена. Тем не менее, инсайдер думает, что «всегда есть вероятность», что 28-летний нападающий может сменить клубную прописку до дедлайна.
В конечном итоге Дрегер считает, что в руководстве «Харрикейнс» сохранят игрока, надеясь на глубокий забег в плей-офф и убедят его, что «Каролина» – хороший долгосрочный вариант.
НХЛ
О командах-продавцах перед дедлайном, которые не перейдут к перестройке
NHL Republic – твой главный источник новостей об НХЛ!