6 мин.

Топ лучших матчей сезона 11/12 по версии блога

Топ худших матчей был составлен одновременно с топом лучших, но свет увидел больше месяца назад. Просто я решил не отвлекать людей такими статьями, пока все мысли были только о ЧМ! А теперь можно. и так лучшие матчи Югры в сезоне 2011/2012.

11. 24.02.12 – Против Нефтехимика. Дома. Этот матч очень запомнился своей поочерёдностью. В основное время счёт был 4:4! 8 шайб за 3 периода. Насыщенная игра! Что примечательно Нижнекамцы всегда забивали. А Югорчане всегда сравнивали. Так и в овертайме, гости забили, а вот сравнять уже было нельзя! Хоть и проиграли, зато взяли 1 очко и проявили волю к победе!

10. 9.01.12 – Против Автомобилиста. Дома. Югра весело прокатилась на Екатеринбургской машине в тот день. 6:1! Больше конечно запомнился Бочаров. Он забил свой первый гол в КХЛ, который так же оказался сотым голом Югры в сезоне 11/12! Ну, проще посмотреть обзор!

9. 25.01.12 – Против Магнитки. В гостях. С чёт в игре открыл Мозякин. А кто же распечатал Ахонена? Бочаров, да как распечатал то, на загляденье! Но позже хозяева снова вышли вперёд. Я уже начал прогнозировать снятие Бирюкова и поражение 3:1. Но, Блохин забивает за 5 минут да финальной серены. 2 последние минуты Югра играет в большинстве, что и стало ключевым моментом!

8. 26.02.12 – Против Ак Барса. Дома. Очередные 5:4 (смотреть номер 6 в топе), против Барсиков. Только уже по буллитам. С учётом послематчевых буллитов Зарипов оформил хэт-трик! Да и по ходу игры Данис реализовал буллит. Вообщем дубль у него был. Но Ак Барсу это не помогло! Понравился последний гол  Югры. Когда кто-то ударил, а кто-то присел (уже и не помню)!

7. 22.02.12 – Против Салавата. Дома. Матч был красивым сам по себе. Насыщенным таким. После второго периода Бочаров и Радулов (соперники на льду) имели в своём активе 1+1! Третий период проходил в постоянных, поочередных атаках ворот! В итоге было 3:3 и буллиты. Где Миша как всегда был лучшим!

6. 3.01.12 – против Ак Барса. Дома. Чудный был матч. Первый матч КХЛ в 2012 году! Его показывали по Россия2, и не прогадали. 9 шайб было забито общими усилиями.  Чего только стоят красавцы голы Симакова и Пепеляева! Зарипов и Емелеев заработали по дублю, но в итоге Югра одержала победу 5:4!

5. 2.03.12 – Против Трактора. В гостях. Плей-офф.  Одну игру мы тогда уже проиграли. Но уверенности в себе хватало. Самый радостный момент был конечно когда в течении 15 секунд  забили по очереди Скороходов и Демагин. Жаль конечно что следующие игры у наших ребят не сложились ((.

4. 04.11.11 – Против СКА. В гостях. Да, СКА уже на тот момент были лидерами чемпионата. Вот тут Югра и должна была показывать свой класс. Побеждать дома или просто в своей конференции это конечно приятно. Но ещё приятней приехать к лидеру противоположной конференции и потрепать ему мозги. Что у нас я считаю, в тот вечер отлично получилось! Счёт тогда уже на 37 секунде открыл Дмитрий Калинин. Но, в итоге Югорчане дотянули игру до овертайма с счётом 4:4. Многое тогда решило реализация большинства. Где Югра дважды его реализовав сравняла с 2:0 на 2:2. Бирюков сотворил супер-сэйв. Виделль дебютировал в этом матче и набрал 1+1. А решающую шайбу пропустили в меньшинстве. Хорошая была игра!

3. 02.10.11 - Против Ак Барс. В гостях 1:2 (в овертайме) Матча ждали, и даже побаивались болельщики Югры. Первая встреча против Казанцев в этом сезоне. Все хотели снова увидеть Кирюшу Петрова. Который кстати и был причастен к тому, что игра дошла до овера. Именно он в третьем период реализовал большинство. Югра же забила первой во втором периоде. Но вся красота и радость была уже в овертайме, когда Евгений Фёдоров в меньшинстве за секунду до конца забил Ак Барсу! Все уже готовились к буллитам. Но воля случая их отменила!

2. 21.10.11 - Против Барыса. в гостях 0:7. Это был Барыс до смены тренера. Барыс который в тот день был на 10 месте в Восточной конференции, Югра на девятом. Это крупнейшая победа Югры в регулярном чемпионате КХЛ! Так же этот матч был стартом для Игоря Скороходова (1+1 за матч) в этом сезоне. Который до этого в 14 матчах не набирал очков. А под конец регулярки снова выбился в лидеры среди бомбардиров клуба. Масальскис заработал свой второй сухарь, отбив 41 бросок!

1. 3.12.11 – Против Трактора. В гостях. Никогда не забуду этот матч. Дубли Хлынцева и Скороходова! А как красиво Игорь сыграл на подхвате когда забил первую! Бирюков тянул невероятно. Сейчас перечитывал свой обзор и наткнулся на фразу «Но трактор не так команда, которая так просто сдаётся.  Хотя сложно отыграть при 1:5». Тогда я ещё не знал про 6:7(!!!)которые будут в плей-офф!