17 октября, 19:30. СКА — ЦСКА. Анонс

Матч в Минске получился для нашей команды драматичным. Соперник открыл счёт, но во втором периоде армейцы отыгрались и вышли вперёд, завладев инициативой. Свою очередную шайбу забросил Максим Соркин, отметился голом и вернувшийся в состав Денис Гурьянов. К заключительной пятиминутке ЦСКА вёл в счёте 4:2 после двух голов белорусского нападающего Ивана Дроздова, за которым пристально следили местные болельщики и журналисты. Однако заключительные минуты получились для нашей команды неудачными. Минчане дважды забили в формате «6 на 5», а затем вырвали победу в овертайме. Тем не менее, ЦСКА набрал одно очко и продлил серию с набранными баллами до трёх игр. Наша команда по-прежнему идёт в лидирующей группе Западной конференции и в случае завтрашней победы может догнать по очкам СКА, который сейчас находится на второй строчке.

Именно СКА станет нашим ближайшим соперником. Армейское дерби пройдёт 17 октября в Санкт-Петербурге. Это первая встреча команд в сезоне. Каждый матч между ЦСКА и СКА вот уже несколько лет становится главным событием игровой недели КХЛ, и завтрашняя игра не будет исключением. Впервые сыграет против родного клуба воспитанник Хоккейной школы ЦСКА Михаил Григоренко, также с этого сезона в составе СКА выступают экс-игроки нашего клуба Сергей Плотников и Сергей Андронов. Всегда с огромной мотивацией играет против своей бывшей команды один из лидеров ЦСКА Владислав Каменев. В Минске он отдал голевую передачу, в Петербурге тоже можно ждать от него результативных действий.