Что-то пошло не так - «Нефтехимик» проиграл пятый матч подряд

В пятницу, 27 сентября, в Тольятти прошел очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Ладой» и «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4. Хозяева вырвали победу в серии буллитов.

«Нефтехимик» в предыдущем матче проиграл «Автомобилисту» (1:2). Немного забуксовала нижнекамская атака – за две последние игры команда Олега Леонтьева забросила всего-навсего одну шайбу. Несмотря на это, тренеры не стали серьёзно перекраивать состав перед игрой в Тольятти: в третьей тройке появился Дмитрий Соколов, в третьей паре обороны – Никита Хлыстов, вне заявки остались нападающие Егор Корбит и Григорий Селезнёв.

Нападающий «Нефтехимика» Вячеслав Лещенко отыграл одну шайбу в большинстве, после чего нижнекамцы вновь пропустили от Рафаэля Бикмуллина. В третьем периоде два гола подряд забил нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозёров, который перевёл встречу в овертайм.

В дополнительную пятиминутку команды забить не смогли. В серии буллитов «Лада» была удачливее: победный  бросок на счету Кугрышева.

Звездой матча со стороны «Нефтехимика» стал Андрей Белозеров. Он сделал дубль и отдал голевую передачу.