Одерживаем победу в Хабаровске

На матч в Хабаровске тренерский штаб ЦСКА выбрал стартовым вратарём Дмитрия Гамзина. Это изменение в составе стало единственным, не считая перестановок внутри игровых сочетаний. Как и в предыдущем матче с «Адмиралом», наша команда столкнулась с очень активным стартом от соперника, который стремился использовать то, что для ЦСКА игра начиналась раньше привычного. Но с давлением «Амура» армейцы справились, аккуратно играя в обороне и не допуская ошибок. Самые опасные моменты у ворот Гамзина возникли во время двухминутного большинства, в нескольких эпизодах классно сыграл наш голкипер. Игроки ЦСКА тоже провели несколько перспективных атак, но до первого перерыва голов зрители не увидели.

Во втором периоде армейцы переиграли соперника и забросили в ворота «Амура» три безответные шайбы. Отлично отыграл этот отрезок Константин Окулов. Сначала он разрезающей передачей вывел на голевой бросок Владислава Каменева, а затем забил сам. У вратаря «Амура» не было шансов справиться с мощным и точным броском под перекладину. Атаки ЦСКА не прекращались, и третий гол организовала связка Абрамов – Полтапов. Виталий бросил по воротам, Прохор сыграл на добивании. В третьей 20-минутке хабаровчане предпринимали попытки перевернуть ход матча, нагружали Гамзина, поиграли в большинстве. Но их старания не увенчались успехом. Армейцы уверенно довели матч до сухой победы.

24.09.2024. РОССИЯ, ХАБАРОВСК, «ПЛАТИНУМ АРЕНА»АМУР (ХАБАРОВСК) 0:3 ЦСКА (МОСКВА)

• 30:36 0:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (71 Окулов Константин). В равенстве.

• 34:21 0:2 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (19 Дроздов Иван, 94 Каменев Владислав). В равенстве

• 38:09 0:3 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (11 Абрамов Виталий). В равенстве.