Экспресс-комментарий. «Адмирал» – ЦСКА

Главный тренер ХК ЦСКА Илья Воробьёв после матча во Владивостоке против «Адмирала», в котором армейцы набрали одно очко, уступив в овертайме 2:3, прокомментировал игру:  – Рабочая игра. Очень много борьбы, удалений, большинства и меньшинства. К сожалению, в конце чаша весов склонилась не в нашу сторону. Первый и третий периоды мы выглядели очень прилично. Во втором мы четыре минуты играли в меньшинстве, у нас накладывались смены, поэтому и такой результат.  – ЦСКА – это первая команда по реализации большинства в лиге, «Адмирал» – третья. Была ли установка перед матчем меньше нарушать, играть аккуратно? Потому что сегодня удалений было многовато. – Согласен, перед каждой игрой говорится, что нужно меньше удаляться, но не всегда это получается. – С чем связано обилие удалений? – Много борьбы, много стыков, команды работали.  – В Москве в недавней встрече ваша команда уверенно одержала победу, почему сегодня ЦСКА выглядел не так хорошо? – «Адмирал» посолиднее сыграл. Мы немного полетали ещё. Вот это основные изменения.  – Сегодня в какой-то момент вам не показалось, что в большинстве можно было сыграть попроще? – Наверное, вы говорите про пять минут преимущества, где мы плохо использовали его. Мы даже в зону не сильно часто заходили. Будем работать над этим.