19 сентября, 19:30. ЦСКА — «Витязь». Анонс

Московское дерби против «Динамо» получилось непростым, но победу ЦСКА одержал абсолютно заслуженную. Наша команда старалась играть в атакующий хоккей, но долгое время не удавалось пробить оборону динамовцев. Ключевым моментом стал гол Дениса Гурьянова за четыре секунды до второго перерыва. Счёт сравнялся, а в третьем периоде ЦСКА добавил и забрал два очка благодаря точным броскам Руслана Исхакова и Владислава Каменева. По две голевые передачи записали на свой счёт защитник Никита Седов и нападающий Иван Дроздов. Две из трёх шайб ЦСКА были заброшены при игре в большинстве. Реализация лишнего в стартовых матчах была на высоком уровне, армейцы забросили в формате «5 на 4» уже 10 шайб, это лучший результат в лиге.

Следующим соперником ЦСКА станет подмосковный «Витязь», который одержал две победы в пяти матчах сезона. История встреч с этим соперником у армейцев складывается очень хорошо: в 46 матчах были одержаны 34 победы. Часто в играх между ЦСКА и «Витязем» забивается много голов. В прошлом октябре, например, армейцы разгромили подмосковную команду со счётом 9:1. Но гораздо чаще «Витязь» даёт серьёзный бой. Так случилось и в августовском матче Кубка Мэра Москвы. Основное время закончилось вничью 2:2, и добывать победу ЦСКА пришлось в серии буллитов.