Роллс-Ройс не собирается. Хоккей Ларионова остался в марте 2023

Во втором раунде плей-офф 2023 Игорь Ларионов обещал долгую серию со СКА.

После поражения в той же серии 0-4 обещал, что команда вернётся сильнее.

В кубковой весне 2024 Торпедо могло иметь преимущество своей площадки, но зашло в постсезон с пассивом из 7 поражений кряду, отстранением Сизова, странным стэндапом тренера про "автобусный хоккей" после четырёх пропущенных шайб, не самой красивой историей с Кручининым. Итог: место в регулярке ниже, вылет из плей-офф раньше.

В том плей-офф в защитной линии Торпедо бесценный опыт, который нельзя купить, как это делает Ак Барс, получали Дмитрий Бреус и Арсений Варлаков. Ирония судьбы: в межсезонье в Торпедо перешли сразу три игрока из Казани. Бреус и Варлаков пошли делиться опытом с игроками ВХЛ. А что же новички? У Свечникова и Кагарлицкого 6е и 7е игровое время, 1 очко на двоих. Выяснилось, что Кагарлицкий недостаточно быстр, чтобы играть со Спартаком. На предсезноке против команд ВХЛ эта проблема не всплывала. У защитника Войнова предсказуемо первый айстайм в команде, но две скромные передачи и -2.

В новом сезоне у Торпедо 4 поражения в 6 матчах, в которых: 0 забитых в ворота Северстали дома, упущенные +2 с Ак Барсом дома, 0-3 за половину периода со Спартаком, 5-28 по броскам за один период против Сочи.

А ещё:

• 1 реализованная попытка большинства из 22.

• Провалы в обороне и езда на прямых ногах уже на первом выезде в сезоне.

• Чехарда в тройках и парах.

На пресс-конференциях льётся вода об ответственности, дисциплине и ошибках; в каждом новом матче мы видим одни и те же ошибки, отсутствие дисциплины и ответственности.

С уходом Козырева у Торпедо пропала игра. Роллс-ройс, на который нужно полгода, не собрали и за два. Остался лишь набивший оскомину, но очень хорошо продаваемый слоган про «театр атакующего хоккея» с предсезонкой по цене матчей КХЛ и с матчами регулярки КХЛ по цене плей-офф.