«Северсталь» — ЦСКА. Обзор матча

В Череповце нашей команде противостояла местная «Северсталь». Место в воротах ЦСКА занял Дмитрий Гамзин, для которого эта игра стала второй в сезоне. Во втором звене вышел дебютант КХЛ Алексей Чуркин, который прибыл из расположения «Звезды». Получили место в заявке и два молодых игрока из «Красной Армии»: нападающий Олег Майстренко и защитник Иван Патрихаев.

На старте матча «Северсталь» играла активно, оказывала давление на ворота Гамзина, наш вратарь действовал надёжно. В составе ЦСКА был близок к голу Максим Соркин, но его бросок в быстрой атаке отразил вратарь «Северстали». Сразу после этого армейцы остались в меньшинстве, но двумя минутами численного перевеса череповчане воспользоваться не сумели и даже почти не создавали моментов. В первом периоде голов зрители не увидели, но после перерыва команды разыгрались. Счёт открыл ЦСКА – после броска Никиты Охотюка классно подставил клюшку Павел Карнаухов. Однако «Северсталь» быстро отыгралась, а затем и вышла вперёд, перехватив инициативу. Армейцы опасно атаковали в большинстве, и хоть не реализовали его, но продолжили давить на соперника, и постепенно это сказалось. Тахир Мингачёв после выигранной борьбы за воротами отдал пас на пятак, а Прохор Полтапов отправил шайбу в цель – 2:2.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах. У наших нападающих появилось больше пространства, проходили перспективные быстрые атаки, но реализовать их не получалось. «Северсталь» своего шанса ближе к концу основного времени дождалась и вышла вперёд. А в концовке армейцы пропустили шайбу в пустые ворота, сменив вратаря на шестого полевого.

14.09.2024. РОССИЯ, ЧЕРЕПОВЕЦ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ) 4:2 ЦСКА (МОСКВА)

• 23:43 0:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел (55 Охотюк Никита, 98 Мамин Максим). В равенстве.

• 25:20 1:1 (Северсталь). 12 Скоренов Александр (6 Иванцов Илья). В равенстве

• 26:25 2:1 (Северсталь). 23 Лишка Адам (44 Барберио Марк, 35 Коростелёв Никита). В равенстве.

• 36:17 2:2 (ЦСКА). 13 Полтапов Прохор (63 Мингачёв Тахир). В равенстве.

• 56:08 3:2 (Северсталь). 13 Пилипенко Кирилл (99 Ильин Михаил, 53 Аймурзин Данил). В равенстве.

• 59:37 4:2 (Северсталь). 35 Коростелёв Никита (8 Калдис Иоаннис). В равенстве