Форвард московского «Динамо» Петухов: «Мне с лавочки казалось, что хорошо играли в атаке и мы, и «Салават»
Нападающий московского «Динамо» Егор Петухов в разговоре с Legalbet высказался о победе своей команды над «Салаватом Юлаевом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
— Как в целом оцениваете сегодняшнюю игру?
— Хорошая и равная игра, счёт на табло. Хорошо, что выиграли. Поздравляю всех с победой!
— Сердце не ёкнуло, когда «Салават» в конце третьего периода забросил?
— Да ну! Что значит ёкнуло? Конечно, времени у нас мало оставалось, но всё сложилось так, как сложилось.
— В хоккее не так часто встречается счёт 0:0, но в итоге 1:1 сыграли. Этот счёт показывает, что атака плохо сыграла или оборона безупречно?
— Я не знаю, надо посмотреть сколько времени в атаке команды провели, тогда от этого делать выводы. Мне с лавочки казалось, что абсолютно хорошо играли в атаке и мы, и они, — сказал Петухов журналисту Legalbet Андрею Колосову.
Бело-голубые с 92 очками занимают второе место в таблице Западной конференции. Следующий матч команда Алексея Кудашова проведёт 22 февраля против «Северстали».