2 мин.

Матч Звезд НХЛ 2024 – дата, формат, расписание

В канадском Торонто на Scotiabank Arena с 1 по 3 февраля состоится 68-й по счету звездный уикэнд НХЛ. Канадский город впервые примет Матч всех Звезд НХЛ с 2012 года, тогда лучшие хоккеисты лиги собирались в Оттаве. Именно в Торонто состоялся первый в истории Матч звезд в 1947 году, а всего в городе пройдет уже девятый по счету звездный уикэнд.

Матч Звезд НХЛ 2024 — расписание

Смотри хоккей абсолютно бесплатно с бонусом до 7000 рублей по ссылке!

Формат проведения Матча Звезд НХЛ 2024

Впервые формат матчей три на три будет сочетаться с драфтом капитанов, который существовал с 2011 по 2015 годы. Таким образом мы увидим не матчи дивизионов, а игру команд, возглавляемых капитанами. Еще в начале января лига назначила первых двух капитанов команд, ими стали Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз» и Остон Мэттьюс из «Торонто Мейпл Лифс», а 20 января болельщики узнали капитанов двух оставшихся команд: Нэтан Маккиннон из «Колорадо Эвеланш» и братья Хьюз, Джек представляет «Нью-Джерси Девилз», а Куинн — «Ванкувер Кэнакс». Драфт игроков состоится 1 февраля. Определены также главные тренеры команд. Ими стали Джим Монтгомери из «Бостон Брюинз», Питер Лавиолетт из «Нью-Йорк Рейнджерс», Рик Токкет из «Ванкувер Кэнакс» и Рик Боунесс из «Виннипег Джетс». Победителям Матча звезд в 2023 году стала команда Атлантического дивизиона.

В новом формате пройдет и мастер-шоу или Олл-Стар Слиллз. На этот раз в соревнованиях примут участие только 12 игроков, 10 из которых отобрала лига и 2 были выбраны путем голосования болельщиков. Каждый хоккеист должен будет принять участие в четырех из шести конкурсов. Шестеро лучших по итогам выходят во второй этап, где участвуют в еще одном конкурсе — «Полоса препятствий». Побеждает хоккеист, набравший больше всех очков. Приз победителю — 1 миллион долларов США. Среди участников конкурса мастерства российский хоккеист Никита Кучеров из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Календарь Матча Звезд НХЛ 2024

В первый день звездного уикэнда состоится драфт капитанов, чествование команды «Торонто Мэйпл Лифс» — обладателя Кубка Стэнли 1967 года, а также матч команд женской хоккейной лиги Canadian Tire Professional в формате три на три. Каждый день для болельщиков будет работать большая фан-зона, где можно будет сфотографироваться на фоне Кубка Стэнли, повстречаться с маскотами, посетить Зал славы НХЛ и принять участие в интерактивных программах. Представляем расписание основных мероприятий, время начала указано московское.

  • 2 февраля. 02:00. Драфт капитанов Матча звезд НХЛ 2024

  • 3 февраля. 03:00. Конкурсы мастерства игроков в рамках Матча звезд НХЛ 2024

  • 3 февраля. 23:00. Матч звезд НХЛ 2024

Составы команд на Матч звезд НХЛ 2024

Матч Звезд НХЛ 2024 — где смотреть