Неожиданное поражение МХК «Спартак»

24-ого августа в спортивном комплексе «Динамо», который не так давно был открыт, прошла тренировочная игра двух молодёжных команд. МХК «Динамо» сыграл против молодёжки «Спартака» на арене, которая пока ещё на стадии строительства.

Стоит признать, что арена выглядит чудесно. Мне невероятно понравилось расположение и условия для спортсменов, думаю, игрокам тоже было комфортно здесь играть.

Фото предоставлено пресс-службой МХК «Спартак

Красно-белые бодро начали матч. С первых секунд гости действовали активно и вынуждали хозяев совершать ошибки. Динамовцы заработали удаление, чем не воспользовались гости товарищеской встречи. Не удалось подопечным Баркова проявить себя в большинстве, но в равных составах получилось обострить игру и забить. Уже на третьей минуте Андрей Яриков открыл счёт и вывел свою команду вперед. В попытке отыграться динамовцы вновь нарушили правила, и один из игроков был удален. Этим могли бы воспользоваться гости, но этого не случилось.

Фото предоставлено пресс-службой МХК «Спартак»

Второй период начался с быстрой шайбы от бело-голубых. Динамовцы разыгрались и стали активнее действовать в зоне соперника. Для результативного действтия этого было достаточно, команде удалось сравнять счёт (1:1).

Хозяева отыгрались, выровняли свою игру в равных составах, но шибко все ещё было достаточно. Очередное большинство МХК «Спартак», которым на этот раз красно-белые воспользовались. За секунду до выхода на лёд удаленного игрока гости вновь провели результативную атаку. После второй пропущенной шайбы бело-голубые стали играть в разы качественнее, в то время как красно-белые стали отвлекаться на посторонние вещи. Много внимания и концентрации уходило не на игру, от чего на льду закипели страсти: несколько потасовок, пара удалений - всё это было на руку подопечным Антона Корредора. Фееричный ответ нашли хозяева на игру гостей и впервые вышли вперед в матче. Два быстрых гола от МХК «Динамо» в ворота соперника. Такого перевороты в игре явно не ожидали игроки МХК «Спартак».

На третий период обе команды вышли с холодной головой, без лишних эмоций просто играли. Гостям удалось даже догнать соперника и сравнять счёт, но динамовцы были настроены серьезно. Овладев инициативой и диктуя свою игру, Антон Корредор и его команда за две минуты до конца вырвали победу для себя и своих болельщиков.

Психологическое преимущество было не на стороне гостей. Впервые в матче подопечным Баркова приходилось догонять, с чем, к сожалению, не справились. Так спартаковцы прервали свою серию из шести побед и потерпели шестое поражение в этом межсезонье.

В прошлой статье я писала, что мне очень пришлась по душе дисциплина МХК «Спартак», но сегодня с ней были явные провалы. Московское дерби - всегда эмоцоионально проходит для команд и их болельщиков, в этих играх ключевым фактором становится психологическая устойчивость, которой, увы, не все обладают.