5 мин.

«Не терплю русских, когда они побеждают»

Canman05

Даже и не думал смотреть этот матч – лучшие игроки все равно сейчас выступают в плей-офф Кубка Стэнли.

Dobra Utero

Поздравляю Россию. За последнее время они съели столько дерьма, что эта победа необходима им, чтобы поднять самооценку. Еще раз поздравляю!

JerryEdwardDickson

Этим русским нужно отдать должное – они любят хоккей так же, как и мы.

Alberta Republic

Я признал победу России в прошлом году, когда они переиграли нас во втором и третьем периодах. Но в этом году Канада доминировала с самого первого вбрасывания и должна была побеждать. Наверно, сегодня на стороне русских были хоккейные боги. В любом случае, поздравляю Россию.

meshminder29

Серебро не выигрывается, проигрывается золото.

claudesmith

Нам еще повезло, что не было Овечкина.

wapiabi

Поздравляю сборную России. Интересно, что когда русские игроки получают вызов в сборную, они отвечают согласием. В отличие от тех рвачей, которые отказываются играть за Канаду.

RickMartin

Чемпионат мира ничего не значит. Канада – лучшая хоккейная страна в мире. Русские победили сегодня, но на Олимпиаде против Канады у них нет шансов. Вперед, Канада!

Нам гарантировано золото на Олимпиаде. Когда играют лучшие против лучших, Канаду никому не одолеть.

Bootzdawg (Канада)

В этом году турнир представлял собой жалкое зрелище – уровень хоккея невысокий, прямо скажем. Такое ощущение, что сам турнир хоккеистам неважен, они просто готовятся к Олимпиаде…

Mr Scarface

Сегодня Россия заслужила победу. Хорошая, умная команда. Уж точно умнее Канады и Раффа.

hockeyfanatic19 (Канада)

Поздравляю Россию с победой. Брызгалов своей игрой заработал золотую медаль. Не буду врать – поражение очень неприятное. Обидно проигрывать команде, которая любит валяться на льду.

BreadlineFan (Канада)

Канада доминировала всю игру, а все решил Брызгалов. Несогласным следует провериться у доктора.

RedLeader

Я впечатлен игрой защитников их КХЛ, они выиграли этот финал.

Red Forman

Брызгалов 2, Канада 1.

Поздравляю Россию.

TravisUlrich (Канада)

Эта игра – отличный пример того, что международные турниры не показывают реальной силы команд. Просто потому, что вся «серия» состоит из одного единственного матча. Канада была явно сильнее.

Fox X Mulder (Канада)

Я рад, что НАША игра стала популярной в таком количестве стран.

Было бы скучно, если бы Канада всегда побеждала.

Поздравляю Россию и Швецию.

JaysCyYoung

Канада редко когда выигрывает в белой форме. Когда я включил телевизор и увидел, что они играют в белой форме, я подумал, что они проиграют. Ребята, надевайте красную форму!

u8mylife47 (Канада)

TSN следовало показать, как русские получают медали и слушают гимн.

Я понимаю, что это канадский телеканал, но, по-моему, это просто неуважение.

ViD (Россия)

Это потому, что при звуке гимна России/СССР канадцы начинают плакать.

Newhabfan (Канада)

Размер площадок сказался, у россиян было преимущество.

В Ванкувере катки будут НХЛ-овские.

Kuhta (Финляндия)

Очевидно, что Россия на данный момент – сильнейшая хоккейная нация. Я считаю их фаворитами на Олимпиаде 2010.

Vladsky (Россия)

Одно важное открытие чемпионата мира 2009: российские защитники из КХЛ могут противостоять канадским нападающим из НХЛ.

LateNightOilerFan

Поздравляю Россию с отличной победой! Противостояние Канады и России – одно из самых примечательных во всем спорте. И так будет до тех пор, пока хоккей будет любим в этих странах – это значит всегда! С нетерпением жду очередной встречи!

Lindros_for_rizzle_

Эта победа бросает тень на статус НХЛ. Вероятно, лучшие защитники мира играют за пределами НХЛ. Россия второй год подряд побеждает Канаду. Это заставляет задуматься. Без сомнений КХЛ ослабила НХЛ. Сейчас в КХЛ выступают 3-4 хоккеиста, которые могли бы войти в десятку лучших бомбардиров НХЛ. А еще не стоит забывать, что 4 из 6 лучших бомбардиров НХЛ – русские. Привезите этих форвардов из КХЛ и можно говорить о доминировании русских в НХЛ.

cdnhky1

Игрой Канады в финале уж точно нельзя быть разочарованным. Их команда была лучше, они заслужили большего, но это хоккей. Лучшая команда побеждает не всегда. Канаду погубила неспособность реализовать свои моменты, хорошая игра русского вратаря и отсутствие удачи.

hototogisu (Канада)

Некоторым канадским болельщикам следует понять, что Канада больше не является хоккейной супердержавой, которой она когда-то была. Швеция и, особенно, Россия находятся на том же уровне, если не выше.

Requoter (США)

Не терплю русских, когда они побеждают. Всегда норовят оскорбить соперника после победы. Им просто два года подряд везет, а они уже «зазведились». «Мы полностью превзошли Канаду»! Полнейшее превосходство, друзья, это когда счет матча 5-0 или 6-1. По-моему, даже чехи не вели себя так высокомерно, став чемпионами три года подряд.

Надеюсь, в Ванкувере вы проиграете в четвертьфинале Швейцарии или Беларуси. Вот смеху-то будет.

MontrealHabitant (Канада)

Я считаю себя отъявленным фанатом хоккея. При этом я посмотрел лишь последние 8 минут финального матча. Это была единственная игра на турнире, которую я видел. Дело в том, что для канадцев – игроков и болельщиков – этот турнир не имеет никакого значения. Доказательства – телевизионные рейтинги, «старания» канадской команды и отказы некоторых хоккеистов ехать на этот чемпионат.

Запомните, европейцы: неважно, провалила ли этот турнир Канада или выиграла – котироваться выше от этого он не будет.

Merya (Финляндия)

Под руководством Быкова сборная России снова начала играть «сердцем и душой». Теперь они не зовут всех свободных игроков из НХЛ. Парни из КХЛ еще раз доказали, что на них можно положиться. Конечно, усиление из НХЛ – это отлично, но нельзя формировать команду целиком из звезд НХЛ.

Drax (Хорватия)

Я болел за Россию, но вынужден признать, что Канада играла лучше. Были отрезки, когда русские попросту не могли выйти из собственной зоны и были вынуждены совершать пробросы, чтобы смениться и перевести дух.

Поздравляю Брызгалова с отличным выступлением и остальную команду с очень дисциплинированной игрой.

Vic Rattlehead (Канада)

Мне уже надоело читать сообщения участников из-за океана, которые утверждают, что канадцам плевать на чемпионат мира. Хватит нести глупости.

Да у меня от каждой победы Канады на международных турнирах голову сносит, как и у многих канадцев!

PavelTML

Россия завоевала золото, имея в составе всего 6 игроков из НХЛ. Этот факт свидетельствует о силе КХЛ. Брызгалов сыграл очень хорошо, но благодарить стоить защитников, которые не давали шайбе дойти до вратаря.

Pascal (Канада)

Даже я, канадец, за последнее время превратился в фаната сборной России.