«Северсталь» выиграла свою первую игру в сезоне

Соперником на первый матч стал челябинский «Трактор», который в прошлом сезоне дошёл до финала Восточной конференции.

Череповчане смогли победить на выезде 2 - 4. Никита Гуслистов уже на первых минутах открыл счёт. По прошествии шести минут команда соперников отыгралась. Во втором отрезке Пресс с помощью Пилипенко и Гуслистова вывел гостей вперёд. Чуть позже Гуслистов оформил дубль.

ХК "Северсталь" выиграла у челябинского "Трактора" на выезде. Фото с сайта championat.com

Под конец игры челябинцы использовали численное большинство и сократили разрыв в счёте. Вовченко забросил решающую шайбу и поставил решающую точку в этом противостоянии.

Следующую игру череповецкая команда также проведёт на выезде. 4 сентября металлурги встретятся с хоккеистами «Автомобилиста».