1 мин.

Александр Тексье не присоединится к Коламбусу в сезоне НХЛ 2022-23

Генеральный менеджер «Коламбус Блю Джекетс» Ярмо Кекалайнен объявил сегодня, что нападающий Александр Тексье по совету и рекомендации Программы НХЛ/НХЛПА по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами не присоединится к клубу в сезоне Национальной хоккейной лиги 2022–23.

Права клуба и игрока будут регулироваться правилами для дисквалифицированных игроков, поэтому клуб не будет платить Тексье, и его зарплата не будет учитываться при установлении потолка зарплат. В рамках соглашения между клубом, НХЛ, НХЛПА и игроком, ему будет разрешено подписать однолетний контракт на выступление в Европе в сезоне 2022/23.

Александр Тексье:

«В течение прошлого года я столкнулся с некоторыми личными проблемами, и чувствую, что должен быть рядом со своей семьей в это время. Я люблю и уважаю  Коламбус, «Блю Джекетс» и болельщиков, которые всегда прекрасно относились ко мне. Я очень ценю поддержку, помощь и сочувствие, которые я получил от руководства команды, тренерского штаба, врачей, тренеров и моих товарищей по команде. Это было трудное решение, но это лучшее решение для меня сейчас."

Ярмо Кекалайнен:

«Недавно у нас с Александром Тексье был очень долгий разговор, в ходе которого он указал мне, что в настоящее время не готов возобновить свою карьеру в НХЛ. Хотя мы разочарованы, Текс не присоединится к нам в сезоне 2022/23. Поскольку его психическое здоровье и благополучие остаются нашим главным приоритетом,  мы будем продолжать поддерживать его всеми возможными способами».

https://www.nhl.com/