Заключительный матч с «Магниткой» или Омск первый раз за 5 лет в полуфинале!

Стыдно признаться, но я по независящим от себя причинам пропустил первый период и части второго и третьего... Как всегда, по главному закону в нашей стране - закону подлости, вмешались иные причины...

Первый "невидимый" период закончился со счетом 1:1 и, по отзывам знакомых, прошел в интересной борьбе. Как обычно, дежурную плюху от синей линии пропустил Карри Рамо от Бирюкова. Однако ж Антон Курьянов вновь с передачи Калюжного элегантно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

Во втором периоде "Металлург" мог раза 3 забросить, но Федоров не переиграл Рамо вместе со штангой, Сушинский зарядил в штангу, были еще моменты, но обошлось.

Третий период запомнился четким розыгрышем большинства в исполнении Червенки и Шкоулы, что привело к заброшенной шайбе. Ну и не обошлось без солидной порции разочарования, когда на последней минуте Сергей Федоров сравнял счет при снятых воротах после тайм-аута Федора Канарейкина.

Дело перешло в овертайм, коих в этом плей-офф "Магнитка" сыграла уже 4 до этого матча и все 4 выиграла, в том числе один у "Авангарда". Однако ж дело закончилось хэппи-эндом по-омски: Игорь Волков вновь в самый нужный момент проявил свою привычную активность, перехватил шайбу, устремился в атаку, бросил - Ахонен традиционно отбил перед собой шайбу - ее вновь подобрал Волков и переиграл распластавшегося финского вратаря гостей - 3:2!!!

Первый проигранный овертайм "Магнитки" отправил ее игроков на отдых. Что же, спасибо магнитогорцам за серию, однако я ждал большего и опасался, как бы дело не затянулось до 6-7 матчей. Однако нет, "Авангард" уложился в 5 матчей и реванш за прошлый сезон удался. Сумманен, думается, доволен.

Сейчас вот нет никаких эмоций, как ни странно. Вроде бы надо радоваться победе над заклятым другом из Магнитогорска, но нет. Поэтому и пост получается таким сухим. Хватит это терпеть! (с)

ААААААААААААААА!

"АВАНГАРД" В ФИНАЛЕ КОНФЕРЕНЦИИ "ВОСТОК"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 5 ЛЕТ ПРОШЛИ ВТОРОЙ РАУНД ПЛЕЙ-ОФФ!!!!!!!

МЫ ВЫНЕСЛИ "МАГНИТКУ" В 5 МАТЧАХ, ПРИТОМ ПО ИГРЕ И АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО!!!!!

ПРОДАМ ГАРАЖ, СТАРЫЙ КИРОВСК ЗА АВАНГАРД, ФЕРГАНА ЗА АВАНГАРД!!!

ХРЕНОВО ФК БАРСЕЛОНА, ОРЕНБУРГ И КТО-ТО ТАМ ЕЩЕ ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА "МЕТАЛЛУРГ"!!!!!!

ВОЛКОВ КРАСАВЧЕГ, ДВА ПОДРЯД МАТЧА ЗАБИВАЕТ КОГДА ЭТО НАДО БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!

РОМАН ЧЕРВЕНКА!!!!!!

СУДЕЙСТВО В НАШЕЙ СЕРИИ БЫЛО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ!!!!!

ДВОРНИК СУШИНСКОГО ПРОПИСАЛСЯ В МАГНИТОГОРСКЕ!!!!!

ДАЕШЬ ГЕЛАШВИЛИ ОСНОВНЫМ ВРАТАРЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН, ИБО НЕГОЖЕ СТОЛЬКО ОТБИВАТЬ ПЕРЕД СОБОЙ АХОНЕНУ!!!!

СПАСИБО ЧАДЕ ЗА ТО, ЧТО ЕГО УШЛИ И ЗА ТО, ЧТО ОН УСПЕЛ НАЛАДИТЬ ОБОРОНУ!!!!!

СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!!!!

А БУЛАНОВ УМЕЕТ НОРМАЛЬНО СУДИТЬ!!!!!

НАКОНЕЦ-ТО МЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ "АВАНГАРД" В АПРЕЛЕ!!!!

ЖИЗНь ПРЕКРАСНА!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!! :)

P.S. Челябинцы и казанцы решили подольше поиграть в овертайме. Ставлю на победный гол в исполнении Дмитрия Рябыкина на 152 минуте овертайма! :)

UPD. Ан нет, Рябыкину не удалось отличиться, зато за него это сделал Зарипов, шикарным броском поразивший ворота Гарнетта. Ну и наш с "Магниткой" рекорд устоял, 14 секунд не хватило. С победой болельщиков "Ак Барса"!