«Красные крылья» биты!

В этом сезоне «Лос-Анджелес» и «Детройт» встречались 3 раза, и во всех играх победу одерживали «красные крылья», но оставалось еще одна встреча на домашней льду «королей». Информации перед игрой было не очень много, но и не мало. «Детройт» в последних 10 играх одержал 4 победы. «Лос-Анджелес» в тех же 10 играх одержал 5 побед, половина возможного.

Наверняка болельщики «Кингз» заглядывали на официальный сайт НХЛ, чтобы посмотреть как играют «Калгари» и «Сан-Хосе». Этот матч был важен для королей с позиций турнирной, и скажем, что в овертайме победу одержало «Калгари». О турнирной ситуаций поговорим позже. А сейчас к обзору матча «Лос-Анджелес» – «Детройт».

Первая треть игры показала, что «Лос-Анджелес» очень хочет в плей-офф. С первый же секунд пошли вперед «короли». На 2-ой минуте Уильямс на скорости входит в зону, оставляет шайбу на ползоне и Даути приложился по шайбе, и она попала в перекладину. «Кингз» продолжает навязывать свою игру и за буквально полторы минуты создает 2 реальных момента. Сначала Войнов выдает отличную передачу через все зоны на Столла, тот выбегает один на один, но Ховарда не переигрывает. Потом проходит смена выходит второе звено во главе с Ричардсом, и оно создает реальный шанс, Картер не забивает когда уже Ховард распластался на льду. И через пару минут «короли» добиваются своего Браун выиграл борьбу у борта, отдал шайбу на Даути последовал наброс, Ховард не удачно «заморозил» шайбу, и Уильямс проталкивает её в ворота – 1:0. Все эти события прошли за 7 минут игрового времени, счет по броскам уже 7-1. Следующие события произошли когда на скамейку штрафников садится Дастин Пеннер. «Детройт» не то, что увлекается атакой, просто не удачно входит в зону королей, и Дастин Браун так, невзначай выбрасывает шайбу из зоны и её подхватывает Копитар с правого краю выходить почти один на один,но с догоняющим Куинси, и с круга вбрасывания наносит неотразимый бросок в дальней угол – 2:0.

Вторая треть игры. Происходить некое дежавю, «Детройт» первые 7 минут просто разрывает оборону королей. Но успеха они добились только один раз. Зеттерберг от борта отдает в центр на Гудлера и тот поражает ворота Квика – 2:1, Войнов немного не доработал в этом эпизоде. На 10-й минуте «Кингз» проводит результативную атаку, Даути снова набрасывает, и как увидел я, Ян Уайт забросил в свои ворота, он сам подставил клюшку в борьбе с Ричардсом – 3:1. До конца периода шла равная игра, но нельзя сказать, что моментов было много.

В начале третий части игры «Детройт» получает реальную возможность отыграет хотя бы одну шайбу. Столл и Грин поочередно присели на скамейку штрафников. «Детройт» сразу же взял тайм-аут, но из этого преимущества нечего не выросло. Кроме броска Зеттерберга я нечего опасного не увидел. А вот свой шанс в большинстве «Кигнз» использовали, Столл прострелил через вратарскую, а там на дальней штанге Слава Войнов пробил Ховарда – 4:1. “Красные крылья» и не думали сдаваться, за 7 минут до конца 3-го периода они отыгрывают одну шайбу, Стюарт бросает от синий, Квик отражает, а на добивание забыли Франзена – 4:2. “Детройт» если честно, большими силами вперед не шел. За полминуты до конца Детройт снимает вратаря, но даже дело до броска довести не удается, а еще и пропускает, Картер в пустые – 5:2. Уже в 3-м матче подряд Картер забивает.

Победа «Лос-Анджелеса» – 5:2. Теперь про ситуацию в таблице. Четыре команды («Сан-Хосе», «Калгари», «Колорадо», «Лос-Анджелес») имеют на счету 78, очень редкая ситуация на Западе. Даути первая звезда матча: 1 гол + передача, +3 полезность. Следующий матч «короли» проведут на выезде против «Анахайма» в субботу утром.