Пост журналиста про Овечкина (и Кросби) после 1400-го очка стал вирусным. Абсолютно в точку
После того, как Александр Овечкин набрал 1400-е очко в НХЛ, автор The Athletic Кори Масисак написал пост о капитане «Вашингтона» и его главном сопернике Сидни Кросби – и, пожалуй, лучше о них высказаться сложно.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/5d/1a473c34347b88defad9d6a4c8462.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
«У Алекса Овечкина 1400 очков за карьеру. У Сидни Кросби 1397. Среди игроков, пришедших в НХЛ после сезона 1992/93, больше только у Джо Торнтона (1538).
На них оказывали такое мощное давление, когда они были молодыми, но они все равно превзошли все ожидания».
Пост набрал почти 5 тысяч лайков. А вот немного комментариев к посту Кори:
«И они сделали это в эру, когда забивать было сложнее всего – статистика подтверждает. Оба входят в топ-5 за всю историю, безусловно».
«А ведь все это при том, что Кросби пропустил 200 матчей за карьеру».
«В конце мы поймем – неважно, кто из них лучше, мы просто должны быть благодарны за то, что видели игру обоих».