Главный тренер ХК «Трактор» о предстоящей серии игр с «Салаватом Юлаевым»
Добрый день! Недавно главный тренер хоккейного клуба "Трактор" рассказал о ближайшем противостоянии с уфимцами
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/9/e2/079840fe04f2bbde109a3d02a48cd.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
– Подготовка проходит по плану. После первого раунда было время восстановиться, дали ребятам выходные. Также поработали над физическими кондициями, сейчас работаем над тактическими действиями. Команда находится в рабочем хорошем настроении, все ребята понимают, что идет плей-офф, поэтому каких-то дополнительных слов находить не нужно. Через тренировки готовимся к первому матчу серии.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/9f/49488178b49669efad0c2baf2e76e.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
В серии с «Нефтехимиком» у «Трактора» были проблемы с игрой в меньшинстве. Насколько плотно работали над этим компонентом сейчас?
-Всегда уделяем много внимания игре в неравных составах. Это касается работы на льду и разбора на видео. Это один из основных моментов, поэтому ведем работу в этом направлении. Думаю, ошибки, которые допускали, их минимизируем.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/b/94/064617788448285dbbd71d5789110.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Насколько преимуществом для «Трактора» будет отсутствие легионеров у Уфы?
-Мы больше сосредоточились на своей подготовке. Не обращаем внимания на то, что происходит у соперников. Больше волнует атмосфера, состояние и подготовка своей команды.
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/6/a4/ed767d9274874a7a666856e1528a5.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Год назад «Трактор» проиграл серию «Салавату Юлаеву». Насколько важно для Вас и команды взять реванш за то поражение?
-Прошлый год уже история. Об этом не думаем. У нас и в первом раунде соперник был серьезный, готовились. Встречи показали, что в плей-офф играют все команды с самоотдачей, где-то закрыто. Есть соперник – к нему готовимся. Понимаем, предстоят интересные матчи, на этом сосредоточились.
В серии 1/8 финала было задействовано всего 19 полевых игроков и один вратарь. Остальные хоккеисты готовы кинуться в это пекло?
-Все ребята готовы. Свою форму поддерживают через тренировки. Также принимают участие во всех собраниях. Если будут какие-то изменения, то нет сомнений, что они легко войдут в состав и будут сражаться в каждом матче.
Спасибо Анвару Гатиятулину за прекрасное интервью, разложил по полочкам, всё чётко и ясно.