1 мин.

Сборная ОКР в овертайме уступила Чехии на Играх-2022

Трое армейцев набрали очки в матче.

Российские хоккеисты в овертайме со счетом 5:6 ОТ (1:1, 1:2, 3:2, 0:1) уступили команде Чехии в третьем матче на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. 

В составе сборной на площадку вышло семь игроков ЦСКА – Иван Федотов, Никита Нестеров, Сергей Андронов, Антон Слепышев, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов и Сергей Плотников. 

Матч получился напряженным и результативным. Сборная ОКР трижды вела в счете. Но чехи смогли в итоге довести игру до овертайма, в котором им улыбнулась удача. 

Нестеров набрал 2 (1+1) очка. Дважды принял участие во взятии ворот Сергей Плотников, один ассистентский балл на счету Андронова. 

Также голы в этом поединке за нашу сборную забивали Владимир Ткачёв, Кирилл Семёнов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. 

Несмотря на поражение, наша команда благодаря двум победам на старте турнира (над Швейцарией (1:0) и Данией (2:0) досрочно обеспечила себе первое место в группе В и выход в ¼ финала. Матчи этой стадии турнира состоятся 16 февраля.