Зеленое дерби. Часть пятая

Ну неужели кто то сомневался в исходе матча? Да ладно, ребята! Кто то и вправду думал что Салават проигрывая в серии 3:1 сложит лапки и замерев в благоговейном ужасе даст Морозову с сотоварищами обыграть их в четвертый раз. «Хрена с два!»,- сказала уфимская дружина и продлила серию, а еще сделала девушкам такой замечательный и долгожданный подарок. Спасибо, мальчики!

Невероятная по накалу страстей встреча.  Первый период по праву можно назвать противостоянием Свитова и Терещенко, именно они обостряли игру и отметились забитыми шайбами. Вот что лично меня порадовало, так это то, что при такой оборонительной манере игры матч не получился скучным. Ну и безусловно настойчивость и самоотверженность наших парней думаю не оставила сегодня никого равнодушными. Чего только стоит бросок под шайбу Якуба Накладала, даже не бросок, а стеночка я бы сказала. У меня сердце кровью обливалось когда он катался по льду и не мог подняться. Что что, а трус не играет в хоккей, это точно. Далеко не каждый заблокирует собой такой мощнейший бросок находясь в считанных метрах от шайбы.

Эрик Эрсберг тоже делал  поистине волшебные сейвы. Реально спас команду на экваторе встречи, когда Морозов с метра простреливал в ближний угол. Кстати именно после этого момента помощь потребовалась и капитану казанцев, тоже хочется пожелать ему здоровья, что бы без серьезных последствий.

Ну а финальную точку поставил Сережа Зиновьев, с восхитительной передачи Саши Радулова.

2:1 по ходу игры, 3:2 в серии, давайте ребята, милые, родные, есть характер же, включаем вторую передачу и потащили, вперед! Мы в вас верим, и вы верьте в себя и тогда все будет, как говориться еще повоюем!