Флорида повторяет рекорд Чикаго сезона 1963/1964, а Робин Ленер одержал свою 25-ю победу в составе Вегаса

Результаты игрового дня/PR_NHL

🐻 Бостон наносит Баффало четвертое поражение подряд. У Патриса Бержерона, Чарли Койла и Давида Пастрняка гол и передача.

🐆 Флорида одерживает 11-ю победу дома подряд, повторяя рекорд Чикаго сезона 1963/1964. Победную шайбу в овертайме забросил Аарон Экблад, Это 20-я победная шайба с момента дебюта в сезоне 2014/2015.

🌲 Миннесота вела 0:2 в гостях после первого периода, но в третьем периоде упустила победу в основное время. Кэм Тэлбот делает 40 сэйвов и не дает «дьяволам» реализовать ни один бросок из трех в серии послематчевых буллитов.

🐧 Гол и передача Брока Макгинна и две передачи Тедди Блюгера помогают Питтсбургу одержать четвертую победу подряд.

🦅 Вашингтон забивает не менее 6 шайб за игру в четвертый раз в этом сезоне. А Илья Самсонов стал первым вратарем в истории Кэпиталз, набравшим минимум одно очко в своих восьми первых матчах.

🔵🔴 Элвис Мерзликин делает первый шатаут в сезоне и восьмой в карьере. Грегори Хоффманн, Зак Веренски и Эндрю Пик стали авторами заброшенных шайб. Для Пика эта шайба стала первой в сезоне.

🔴 Шайба Адама Эрне становится победной, благодаря которой Детройту удается прервать четырехматчевую серию поражений. Алекс Неделькович делает 35 сэйвов, а Лукас Рэймонд стал вторым новичком в истории франшизы, набравшим свои первые 20 очков за 21 или менее игр.

🗽 Рейнджерс наносит Айлендерс седьмое поражение подряд. Кевин Руни и Крис Крайдер оформляют дубль. Адам Фокс стал первым защитником клуба, набравшим 19 или более очков до своей 20-й игры со времен Брайана Лича в сезоне 2000/2001.

⚔️ Робин Ленер одерживает свою 25-ю победу в составе Вегаса в 38-м матче. Ему потребовалось всего на одну игру больше, чем Марку-Андре Флёри. Марк Стоун и Чендлер Стивенсон отличаются в сегодняшнем матче голом и передачей.

🏔 Назем Кадри продлил свою результативную серию до 10 матчей, став четвертым игроком, кому удалось это сделать за последние 14 лет. А Кейл Макар, продливший голевую серию до четырех игр, повторил рекорд франшизы среди защитников. Ранее это делали Эрик Джонсон в сезоне 2014/2015 и Сандис Озолиньш в сезоне 1996/1997. Колорадо одерживает шестую победу подряд.

🛢 Леон Драйзайтль набрал в матче 4 очка (2+2) и стал первым игроком со времен Марио Лемье в сезоне 1995/1996, которому удалось забить 20 голов за 19 игр. Эдмонтон одерживает пятую победу за восемь матчей.

🍁 Торонто одерживает 10-ю победу в ноябре. Это самое большое количество побед среди всех команд за календарный месяц. Три передачи на счету Расмуса Сандина, а еще гол и передача у Остона Мэттьюза, Джона Тавареса и Пьера Энгвалла.

🌊 Маркус Юханссон приносит своей команде вторую победу подряд, забросив победную шайбу за 3:08 до конца матча. Филипп Грубауэр сделал 35 сэйвов, из них 16 во втором периоде.

🦈 Тимо Майер забивает гол и отдает две результативных передачи. Это девятый матч в карьере, где он набирает три очка. Сан-Хосе одерживает вторую победу подряд.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Еще больше про НХЛ и обзоры КХЛ там: @drowntheice