1 мин.

Превью игрового дня ВХЛ, 29 февраля

   Сегодня в лиге состоится один-единственный матч, венчающий регулярный чемпионат. Тагил, который рулит, принимает двух закалённых турнирных бойцов: местный "Спутник" и курганское "Зауралье". Хозяевам необходима победа в основное время матча, это даёт им путёвку во втовой этап соревнований. Путёвку в Тюмень. А вот "Зауралье" устроит даже ничейка в основное время. Третьего, как говорится, не дано. Кто-то из соперников остаётся за бортом дальнейших соревнований сезона.

  Теперь о шансах. У гостей есть теоретическая возможность занять 7 место на востоке - при победе в основное время и неудаче "Молота". Но, основываясь только на собственном видении уверенно заявляю - "Спутник" фаворит сегодняшней игры. В первую очередь по уровню, демонстрируемому командой. Плюс - дома и стены помогают. Впрочем, не будем забывать, что в спорте предстартовые расклады частенько бывают посрамлены.

  Так же, сегодня проходит десяток товарищеских матчей, под "вывеской" официальных. Что хочется сказать по ним : "главное - без травм"!