1 мин.

Мэт Робенсон в СКА.Что ждёт канадца в новом клубе?

Мэт Робинсон подписал контракт с Питерским СКА.Этот переход один из самых неожиданных в новом сезоне.Что ждёт защитника в СКА?

УХОД ИЗ ЦСКА

Для многих стало неожиданностью то,что ЦСКА не продлил одного из своих ведущих защитников.Он был одним из лучших в плей-офф и заслужил новый контракт.Но Робинсону уже 35,и возможно это сыграло решающую роль.

ГДЕ МОГ ОКАЗАТЬСЯ РОБИНСОН?

Вероятнее всего, претенденты на защитника(помимо СКА)были.Локомотиву давно нужен защитник под большинство.Не исключено,что на Робинсона не хватило денег,как в случае с Виртаненом.Так же защитник мог бы усилить Ак Барс. Казанский клуб давно в поисках защитника-легионера.Дмитрий Квартальнов недавно на одной из пресс-конференций сказал,что клубу нужно усиливаться.При этом команда выдала далеко не лучший старт,но менеджеры продолжают искать варианты за океаном.Не исключаю,что Мэтт не подошёл этим клубам,хотя это очень маловероятно.Такой защитник усилил бы практически любой клуб,даже в таком возрасте.

ЧТО ЖДЁТ РОБИНСОНА В СКА?

Для СКА это реальное усиление.Среди игроков в выигрыше оказались только Аскаров и Николаев,так как Юханссон теперь будет попадать в ротацию,а молодые вратари смогут получить игровое время.Среди проигравших - защитники(в первую очередь Степан Фальковский,который будет гораздо меньше играть в большинстве),а так же легионеры. Теперь у СКА большой выбор защитников под большинство.Робинсон присоединится к армейцам 1 октября, в СКА он будет выступать под 37 номером