О том как Рейнджерс заблудились на островах. Дебютная игра команды

Вот и начался сезон 2021 для Рейнджерс. И начался мягко говоря с минорной ноты. Проигрыш 4:0. Проигрыш разгильдяев - команде, я ещё не начал особо о том, что произошел, а резюме уже есть. Но всё таки к самой игре.

1. Вся игра прежде всего уперлась в дисциплину. Команда получила за игру 9 штрафов (не считая обоюдного) и один из них двойной, пропустив на них два гола. По сути дела команда провела в меньшинстве целый период. Самое печальное, что пожалуй лишь один из этих штрафов, взятый Зибой на убегавшем Барзале имел хоть какой-то минимальный смысл. Это гол с первого ПК:

А это второй, Здесь Андерс Ли переборол Трубу:

Как это отразилось на игру? Как можно играть, если ты треть игры проводишь у своих ворот. О каком тонусе можно говорить если команда треть игры безвылазно проводит на своей стороне площадки.

2. Ошибки в обороне, они как были так и есть, пока заметного прогресса я не заметил. При том ошибались всe, от юных до уже опытных игроков.

Гол от Барзала пропущен из-за ошибки реинкaрнации Стаала - Джека Джонсона, который на ровном месте отдал шайбу Барзалу.

Ну а этот забили из-за ошибки Миллера, который подарил шайбу Айлс и неудачной смены, где АДА столкнулся с игроком Айлс. При том Рейнджерс повезло, могли бы дать ещё 2 минуты из-за того что была кровь от клюшки Миллера на лице игрока Айлс.

Пропущенные голы были забиты лишь с небольшого количества ошибок и потерь, ибо самих ошибок было огромное количество и в определенной степени, Рейнджерс отделались испугом.

3. В 3м периоде Айлендерс совершенно засушили игру, перед игроками Рейнджерс вырасла стена защищающихся и частокол из клюшек, наивные попытки Лафа пробиться по краю в зону Айлс заканчивались встречей с бортами. За весь третий период Рейнджерс нанесли лишь 3 броска в створ. В интервью после игры, капитан Айлс Андерс Ли сказал, что их игра не зрелищна, но зато очень эффективна, и в этом мы смогли убедиться. Пропускать первыми Айлс нельзя. После того как они забивают первыми они превращаются в эту не зрелищную команду, цель которой не пропустить, и пробиться через этой барьер вчерашние Рейнджерс пока не в состоянии.

4. Игроки акции которых упали:

Ну наверное всех защитников. Миллер доказал, что он скорее политпроэкт, чем что-то реальное, по крайней мере на сегодня. Джонсон доказал, что не зря его бортанули из Пенс, Труба оказался физически продавленным Андерсом Ли, Фокс и Линдгрен падали на ровном месте, АДА нарвался на 6 минут штрафа, ни разу это не имело смысла, включая двойное, одно за задержку Барзала, а второе за прерикания с судьями.

Стром - к вопросу почему его не смогли сбагрить летом. Нет скорости и нет яиц. Был совершенно незаметен.

Какко - 11:26 минут. Конечно понятно, команда треть игры провела на ПК, и ритм он так и не набрал, но и за те 11 с хвостиком минут можно было бы отметиться каким либо обострением. 2 броска для проформы.

5. Игроки, которые подняли свои Акции.

Кевин Руни, и вообще четвертая линия команды Хауден и Лемье, которая как минимум со своей задачей справлялясь.

6. Касательно Лафренье. Это не будет легким переходом, кое чему ему придется научиться.

Во-первых, если что-то совсем не выходит, нужно делать что-то другое, эти проходы по бортам, где его регулярно находили защитника Айлс нужно было поменять на что-то другое, тем более Готье и Хытил неплохие ребята, нужно было бы ему чаще смотреть в их сторону.

Во-вторых времени в НХЛ на раздумывания на невнимательность нет. Лаф мог открыть счет своим голам как минимум два раза, для этого ему нужно было действовать немного быстрее и внимательнее.

В основном Лаф провел неплохую игру, у него и у его партнеров были моменты, некоторые он сам и создал, но всё кроется в мелочах и деталях, и здесь ему придется ещё поработать.

8. Должен отметить солидную игру Шестеркина, несмотря на 4 пропущенных гола. Он несколько раз спас команду, тот же Андерс Ли мог ограничиться на дублем, а покером вполне. Да и Барзал имел больше шансов.

9. Как позитивная нотка, ПК сработал неплохо, из 10ти по 2 лишь 2 пропущенных гола, не так плохо, новыми ребятами там были КРайдер и Бучневич, и они там выглядели очень и очень неплохо. Оба быстрые и оба большие парни, и это явно оказалось вопользованным он ПК.

10. Команде немного не повезло, отменили заслуженный гол, но судьи решили, что шайба залетела после свистка. Конечно обидно, но таковы правила, они применимы ко всем.

11. Так же один гол в ворота Рейнджерс не засчитали, после челенджа тренера Рейнджерс Дэвида Квинна. Была однозначная помеха вратарю, и должен отметить солидный сейв от Шести.

12. И последнее, говоря о тренерском составе. Все аналитики утверждают, что Дэвид Квинн и Ко имеют кард бланш, как минимум до конца этого сезона. Но ещё несколько таких игр, и я не уверен, что следующем тренером Рейнджерс уже в Феврале может стать к примеру Жерар Галан.