2 мин.

ЦСКА - Барыс. Анонс матча

07 сентября 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

 

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в

19:15

 на КХЛ

 Т

В HD

.     Подробности приобретения билетов доступны по

ссылке

.

 

 

Матч в Москве с ЦСКА станет для «Барыса» третьим гостевым со старта чемпионата. Взлет в прошлом сезоне, когда команда из столицы Казахстана заняла второе место в Восточной конференции, потеснив «Авангард», впечатлил. В первом раунде плей-офф подопечные Андрея Скабелки без проблем прошли «Металлург» (счет в серии 4-1) и были готовы к битве за финал, но помешала пандемия коронавируса.

 

 

Успехи «барсов» не остались без внимания. В межсезонье клуб покинул главный тренер Андрей Скабелка. Он переехал в Ярославль и забрал с собой основного вратаря Эдварда Паскуале. В первой декаде июня команду возглавил 51-летний Юрий Михайлис, который работает в системе «Барыса» уже 13 лет. Любопытный штрих: в лихие 1990-е форвард карагандинского «Автомобилиста» Михайлис сделал дубль в матче чемпионата Межнациональной хоккейной лиги с ЦСКА Виктора Тихонова. 

 

 

Новый наставник пообещал, что будет работать по лекалам своего предшественника, его команда продолжит пропагандировать агрессивный стиль вкупе с продуктивной работой бригад большинства.

 

 

Михайлис дебютирует в КХЛ в роли главного тренера и будет трудиться бок о бок со своим сыном Никитой. Форвард Михайлис-младший выходил в разных сочетаниях, теперь он его наигрывают во втором звене с Кёртисом Волком и Аркадием Шестаковым. А первую «линию» составляют шведские легионеры Якоб Лилья и Линус Виделль, а также ветеран Роман Старченко. Первый из них запомнился по игре в Евротуре, но в НХЛ не закрепился. А бомбардирские качества второго болельщики могли оценить по выступлениям за рижское «Динамо».

 

 

Вместо Паскуале приглашен финский вратарь Йони Ортио, знакомый по весьма успешной игре за подмосковный «Витязь». 

 

 

В целом костяк «Барыса» сохранился на 90 процентов. Хотелось бы укрепить состав центрфорвардом после ухода в «Авангард» Корбэна Найта и пока безуспешных переговоров с Дастином Бойдом о продлении контракта. Остается одна вакансия защитника.

 

 

В прошлом сезоне сегодняшние соперники обменялись победами. 2 ноября в Нур-Султане армейцы забросили три безответные шайбы (3:0) и отстояли ворота во многом благодаря вдохновенной игре Ильи Сорокина. А 13 февраля на ЦСКА АРЕНА «барсы» взяли реванш 3:2, решающий гол забил капитан гостей Даррен Диц - лучший защитник сезона-20187/19, выучивший наш язык и увлекающийся русской поэзией.