«Динамо» Минск 1 – 2 «Ак Барс» Казань (буллиты)

Составы Команд

1-ый период

Гости сразу продемонстрировали всю мощь своей атакующей линии. Возможно, самая сильная тройка нападения в КХЛ Морозов-Капанен-Зарипов создавали момент за моментом. Удержать этих блестящих форвардов задача не из простых, а порой и просто – неразрешимая. На 9-ой минуте Ак Барс открыл счёт – мощным броском от синей линии отличился Константин Корнеев. Лаланд не видел момент броска, так как обзор ему закрывал Нико Капанен, почему-то позабытый на пятачке. 0-1. Минчане в первом периоде трижды играли в большинстве, но опасные эпизоды у ворот Веханена возникали крайне редко. Игра проходила с небольшим перевесом гостей, счёт 0-1 полностью отражает происходящее на льду – “зубры” в стартовом периоде на гол не наработали.

Статистика 1-го периода:

2-ой период

Совсем другое дело! Марек Сикора нашёл нужные слова, и после перерыва Динамо заиграло на порядок лучше. Выход один в “ноль” не использовал Линглет, также неплохой момент был у Пивко. Веханену скучать не приходилось. “Зубры” практически беспрерывно атаковали, гости отвечали редкими выпадами. Правда, довольно опасными – один эпизод с участием Панарина чего стоит. Но всё же, хозяева добились своего – на 29-ой минуте матча Даниэль Корсо счёт сравнял. После того как уже на площадку вышел удалённый хоккеист Ак Барса, минчане задержали в зоне, Платт пытался обыграть Веханена а получилась отличная, и что самое главное, результативная передача на соотечественника. 1-1. Второй период за минчанами.

Статистика 2-го периода:

3-ий период

Третий период прошёл с небольшим преимуществом Ак Барса. Команды решили не рисковать, и максимум внимания уделили оборонительным построениям. Просто было очевидно, что судьбу матча решит одна шайба. Но голов не было, счёт 1-1 сохранился до сирены.

Статистика 3-го периода:

Овертайм

Овертайм стал логическим продолжением 3-го периода - моментов не было, команды надёжно сыграли в обороне.

Статистика овертайма:

Буллиты

В серии буллитов казанцы не оставили шансов хозяевам – блестящие броски Морозова и Иммонена принесли гостям два очка. У минчан отличился лишь Ладислав Надь, зато Иргл и Мелешко не сумели переиграть Веханена.

Статистика матча:

Более справедливого итога не придумаешь - Ак Барс заслуживал победу, минчане не заслуживали поражения. Одно очко - тоже неплохо.