СКА-1946 - ХК Рига. Месть младших

К сожалению, в этом сезоне мне никак не получалось выбраться на МХЛ, но зимние каникулы дали шанс это исправить.

Так уже получилось, что СКА-1946 и ХК Рига играли сразу на следующий день после очной встречи СКА и Динамо в Латвии, так что гостям представился шанс замстить за старших товарищей, впрочем, и петербуржцы не собирались своего упускать.

Начали обе команды бодро, впрочем, армейцы дважды запороли своё большинство, не дав, впрочем, и гостям забить.

"Ну что ж, не получается в своём большинстве, забьём в чужом" - похоже, решили армейцы, и, оказавшись снова вчетвером, подловили рижан на контратаке - Чалышев вывел Баринова на свидание с вратарём соперника Янисом Аузиньшем и Никита открыл счёт. Впрочем, гости взяли и таки реализовали это самое большинство, восстановив паритет довольно быстро, как и вчера основа.

Вскоре армейцы снова получили большинство и на этот раз всё-таки его реализовали - и, как и в случае с основой, потребовался видеопросмотр.

Думал судья, пересекла ли шайба линию ворот, думал - и надумал:

C таким счётом - 2-1 - и окончился первый период.

У армейцев было, по дальнейшем ходу встречи, некоторое преимущество, несмотря на свои удаления но воплотить в голы они его не смогли.

К концу второго периода рижане смогли уравнять ход игры и вновь забили в большинстве - оставленный без присмотра Липсбергс перебросил уже лежавшего Ивана Налимова.

Равной игра была и в третьем периоде, моменты были у обеих команд, однако забить не смогли. Впрочем, один раз вновь потребовался видеопросмотр - шайба проехала по линии ворот, но, как решили судьи, не оказалась по ту её сторону.

В овертайме шансы опять-таки были и у тех, и у других, но в итоге дело кончилось буллитами.

И Аузиньш, и Налимов раз за разом благополучно справлялись с попытками полевых пробить их, впрочем, надо сказать, что эти самые полевые не слишком феерили. В итоге, всё решил точный  буллит Добренького - победа рижан с общим счётом 3-2.

Надо сказать, что тренерскому штабу СКА-1946 есть над чем работать. Прежде всего, это игра в большинстве, проблемы с которым напоминали о тех же проблемах у основы. Моменты были, но не хватало остроты. И, конечно, пробитие буллитов - так нельзя. Персонально отмечу Чалышева, Баринова и Шалберова, у гостей - защитника Яковлева.

Из околохоккея отмечу то, что теперь программка стала стоить 30 руб. (инфляция, видать), и разнобой в передаче фамилии "Тамбиев" для разных представителей данного семейства в этой самой программке и в объявлениях диктора.