Матч 18 декабря в Ижевске

Сталевары вернулись с выезда вполне довольными жизнью. Две победы в трёх играх - солидный урожай для аутсайдера. Болелы Ижевска ожидали продолжения банкета,несмотря на статус гостей. Команда из Альметьевска занимает вторую строчку в конференции и является одним из фаворитов предстоящего розыгрыша "Братины". Ижевчане же начинали пятиматчевую домашнюю серию.

Первый период. На правах фаворита "Альметка" быстро прибрала инициативу. На пятой минуте гости разыграли первое большинство. Хозяева отбились.На восьмой зрители обрадовались первому большинству "Ижстали". Судья осадил их пыл, удалив не только Крутова за задержку, но и Буренина - за желание упасть. А статистика "Нефтяника" подсказывала, что удаления ещё будут. И до конца периода гости получили два свистка. Вот те раз, вот те два - зрители гола не дождались. Перерыв.

Второй период. Новый игровой отрезок начался с забавного эпизода. Шайба залетела в щиток к вратарю хозяев Шигапову. Автор отвлёкся посчитать ворон, а когда вернул перископ на поле - кипер стоял на карачках и по-собачьи метил штангу. Шайба выскочила из аммуниции и сценка закончилась. Но потом случился эпизод интереснее. В 23.48 Рехтин открыл счёт отличным броском - 1:0. Игра у хозяев пошла. В 24.35 новое удаление гостей, у Исмаилова не выдержали нервы. Но через полминуты судья явно перестраховался, удалив Кузьмина. Но Исмаилов продолжил чудить и в 27.10 он мочканул Глебова по шее (2+10). Хозяева не наказали противника. 31.54 - Альметьевск снова в меньшинстве! И вновь сталевары прикинулись вегетарианцами. А в 36.07 Мансуров убежал в контратаку и счёт сравнял. Так заканчивается всё хорошее и начинаеться хрен знает что. Следом удалился Плющев. Гости за несколько секунд реализовали лишнего ( Зинин в 37.20)  - 1:2! Главный хам матча Крутов по инерции оставляет "Нефтяник" вчетвером и на четыре минуты(38.48). Перерыв.

Третий период. Трибуны погнали хозяев вперёд, но отличились гости. За 15 минут перерыва, я не знаю чем занималась в раздевалке команда.. Курили они там или видео на тытруб лепили, но пропустили, когда надо было забить. 1:3 - Демидов в 42:29. Этот звездец продолжился на 52-ой минуте. Превозчиков получил по лицу клюшкой и прилёг на лёд. Сумин прикинулся подонком и шарахнул от синей - 1:4! Тут трибуны взяли инициативу на себя. Судью Носова и так в Ижевске костерят частенько. Тут он услышал всё, да под барабаны! Перетерпев адовую минуту, полосатый рискнул показать на центр. Работники катка дотирали кровь со льда. На трибуны с интересом начала поглядывать полиция. Трибуны начали с интересом поглядывать на полицию, на гостей,на лёд.. Вечер переставал быть томным, но тут забила "Ижсталь". Сычов - 2:4(53.37). Ещё полторы минуты - Лемешевский в девятый раз оставил "Нефтяник" в меньшинстве. Пять секунд. Пять! И счёт уже 3:4! Гол забил Буренин (55.22). Все уже забыли про судью, обсуждая интригу. И этот разговор ещё висел в воздухе, когда счёт стал окончательным. Костюхин щёлкнул от синей - 3:5(55.45). Тут и сказочке конец. Гости победу удержали. Сталевары показали нескучный, но не прагматичный хоккей. Имея десять минут преемущества необходимо добиваться большего.