Ты Морозов не Виделль!

Всем большой привет. Сегодня будет воистину интересный матч, я считаю. Так же сегодня  обзор матча будет в двух форматах. Один этот от меня, болельщика Югры. И второй 100% будет от моего коллеги фаанаат(а), который никогда оставляет без внимания матчи Ак Барса.  Я люблю Ак Барс, удачи Ак Барсу, но не сегодня )).

До матча.

В рамках КХЛ Югра и Ак Барс, встречаются вот уже шестой раз. Второй в этом сезоне. Прошлую игру мы всё так же проводили в Казани, где невероятно по Голливудски закончили матч. На последней секунде овертайма Евгений Фёдоров добил победу для Югры. За 5 сыгранных с Казанцами матчей Югра по разу всеми способами, в овере, по булкам и 1 разок в основное время, ну и 2 раза проиграла в основное, в том сезоне.  В турнирной таблице Ак Барс на 6 месте нашей Конфы, мы на восьмом. Даже победив в основное время, мы сегодня не подымимся выше. Ак Барс же прыгнет на 4 место. Укрепимся мы? Или начнёт путь к лидерству Казань? Узнаем скоро.

Матч.

С ходу отмечу, что на воротах у нас стоит чемпион голосования матча всех звёзд Михаил Бирюков. Надеюсь уже отошёл от той игры с Магниткой. Матч начался напряжено. Видно преимущество хозяев. И уже на пятой минуте счёт открывает Алексей Морозов. Через некоторое время наше первое удаление реализует Куляш. 2:0. После чего наконец-то Емелеев забросил ответную шайбу. После ответной шайбы наши взвинтили скорости, и игра стала интересней. Концовку периода провели в меньшинстве. Радуют комментаторы которые не дают покоя арбитру с 99 номером )). Второй отрезок матча уже как то больше был за Югрой, хотя.… Сначала Виделль отомстил, реализовав большинство в начале периода. Эх, всё-таки  как мне нравится этот швед. У меня на него большие надежды. Пока что берёт очко в матч. Затем долго и напряженно команды нападали друг на друга. Нас, конечно, подвело очередное удаление. Под занавес второго периода 3:2. Если оставить голы, забитые в равенстве, было бы 1:1. Ну а чё толку то от этого было, надо забивать! Третий период наши начали просто отлично, за 2 минуты 5 бросков. И так бомбили не плохо. За 10 минут до конца Мишаня пропустил-таки 4-ую в свои ворота. Тут ребята и сдулись. Продолжали без нападений, постоянно казалось что того и гляди пятая залетит. Так уж напрашивалась. Ну, лучше бы пятая шайба залетела ворота, чем попала в лицо Пепеляеву. Которого в итоге унесли на носилках (((. Лёшка наш лучший защитник, 3-ий бомбардир клуба! Надеюсь, он ненадолго выбыл. За оставшийся промежуток отмечу только ещё один проход  Виделля, который ничем не венчался.  В большей степени конечно нас подвели удаления. Хотя как комментаторы сказали Ак Барс классом выше Югры, с чем не поспоришь. 4:2.

Итог.

Как-то всё ещё не впечатляет игра Гру. Скорей бы Крысанов вернулся. Если Пепеляев перейдёт в травмированные, (тьфу-тьфу-тьфу) возможно дадут поиграть Дьякову. Радует Виделль. Вообщем игрой доволен. 4 шайба, конечно, переломила ребят. Но это ещё не конец.

Турнирная таблица.

Ак Барс, как и Салават сегодня, одержали победы. И оба клуба со своими 42 очками пошли выше, но Ак Барс, конечно, будет выше на 4 месте, потому что сыграно у них меньше. Югра же всё ещё на краю. И это третье поражение к ряду напрягает. К нашему счастью Нефтехимик проиграл Авангарду и мы всё ещё в зоне плова, имея на одно очко больше Нефтехимика, который, кстати, будет нашим следующим соперником, так что для обеих команд игра будет принципиально важной.