Они не размагничиваются...

Всем доброго вечера, к сожалению, не смотрел игру т.к. был на работе. Но уже к следующей недели сам себе рисовал график, ничего не пропущу. Сегодня в КХЛ было всего две игры. Думаю, конечно, что больший интерес со всех сторон был к матчу ЦСКА с Ригой. Но, для нас болел Югры матч с Магниткой это всегда что-то особенное, наш первый соперник в плове (и пока что единственный). С ними мы провели больше всего встреч в КХЛ, и почти всегда проигрывали, пусть даже в борьбе, но проигрывали. Я лично всегда жду этой встречи с нетерпением.  Жажду победы! Ну и для всех кто живёт за Уралом, думаю, матч Магнитки и Югры будет привлекательней матча Москвы и Риги.

До матча.

В турнирной таблице Магнитка занимает 5 место при 24 играх с 36 очками. Югра на 7 месте с тем же количеством матчей и 35 очками. В край надо брать 2 очка, чтобы сравнятся. Ну а идеальным вариантом будет 3 очка. Тем более (без приколов) мне приснилось сегодня что мы победили их и Бирюков заработал 4 сухарь )). А вдруг сон вещий?! ))

Матч.

Наши болелы на форуме высказывались, что против Магнитки стабильней стоит Масальскис. Но, видать Шепелев этого не знал и поставил Бирюкова.  Дальше по игре. Магнитогорцы уже второй раз приехали к нам в этом сезоне. И второй раз уехали с победой с тем же счётом что и тогда 3:5. Первая шайба была за гостями. Под конец первого периода удаление получил Пепеляев. И о чудо за минуту до конца периода наши забили в меньшинстве! Но позже Магнитогорцы сумели реализовать это большинство. И во второй период мы выходили при счёте 1:2. На второй минуте второго периода Демагин начал оправдывать возложенные на него надежды сравняв счёт. Но меньше чем через 2 минуты Мозякин закинул нам, будто не желая начинать новую безголевую серию. Югра не сдавалась, усилиями Хлынцева счёт снова был уравнен. Пропускать в меньшинстве неприятно. Магнитогорцы решили показать это и нашим болельщикам. Когда гроза Югорских ворот этого сезона Аалтонен забил нам в меньшинстве. Позже Бирюкова всё таки заменили, на минуту. Не понимаю зачем. Лучше бы до конца матча. Тогда не было бы вот этого, в третьем периоде.

Что я могу сказать, не хочу комментировать, но и винить Бирюкова тоже не стану. Со всеми, наверное, такое бывает. Нам легко сказать «вот надо было сесть, надо было клюшкой». А представьте, сколько раз он уже мысленно сказал это сам себе? Думаю ему и так нелегко.

Итог.

Чтож нереально обидно что сегодня проиграли. Мы так и остались на 7 месте конфы. Сравняли счёт забитых/пропущенных. 61 шайба забита/пропущена. Магнитка поднялась на 4 место. Ну хоть Салават за нами. Настроение в минусе.