Game 14. Oilers @ Red Wings. Preview and LIVE

Последние матчи команды внушают осторожный оптимизм - 5:0 против "уток" и 5:2 против "лавин". Следом - третья подряд домашняя игра - на сей раз против "Эдмонтона" .

----

Но по последним сообщениям, Зеттерберг под вопросом из-за небольшого повреждения. Вот что говорит Бэбкок:"Я думаю, он будет играть, правда не уверен на 100 процентов". Если все же Хенрик не сможет сыграть, его место займет Ивс, а Филпула сыграет центра.

Джимми Ховард проведет 7-ой матч подряд в роли стартового голкипера.

Как видим, в прошлом сезоне все 4 матча остались за нами. Продолжим эту серию!

----

Постараюсь организовать LIVE-трансляцию здесь, заходите к началу матча.

----------------------------------------------------------------------------------------------

4:09 Итак, доброй ночи всем. Через 20 минут начнется матч, а пока заходите по ссылке, устанавливайте новую версию плагина(это секунд 30, не больше) и смотрите матч в неплохом качестве :)

4:25 Стартовые вратари Джимми Ховард - Николай Хабибулин

4:30 Изменение в составе - вместо Бруннстрема играть будет Патрик Ивс

ПОЕХАЛИ. Первый период

0-00 Зеттерберг проигрывает стартовое вбрасывание. Он играет вон, под 40-ым номером

5-00 Довольно ровная игра, без голевых моментов

10-35 ГОЛ!!! МИЛЛЕР! Двойной рикошет от коньков защитников "Ойлерс", шайба попадает к Миллеру, а тот оставляет не у дел Хабибулина! 1:0 !!! Голевой пас отдал Ивс

11-00 А в параллельной игре "Оттава" и "Баффало" за пять минут накидали друг другу три шайбы.

14-00 У "Детройта" лучше шайба держится пока, но "Эдмонтон" довольно неплох - так и не узнаешь прошлогоднего аутсайдера

15-30 Удаление у "Эдмонтона" - Пекхем снёс Миллера прямо на судью

17-30 Ничем особенным в ПП отличиться звену Зетты не удалось

18-00 "Энерджи Лайн" заперла "нефтяников" в своей зоне, хорошенько "повозила", жаль, не забили

20-00 Конец первого периода. 1:0 пока что. "Детройт" немного интереснее смотрится, хотя "Эдмонтон" огрызыется тоже - защита на высоте

Втрой период

22-05 КРОНВАЛЛ 2:0!!! Отбор в чужой зоне и мощнейший бросок Никласа-младшего. Без шансов для Хаби! Отличное начало периода.

22-57 Драка!!! Абделкадер  уделал Петрелла. А не понравилось нападающему "ойлерс" то, как здорово хитовал Абс.

22-57 5 минут большинства у "Ред Уингс"!

25-57 Ничего особенного вновь создать не можем. А вот и Кроннер нарушил правила. 4-4 играем

26-00 У Мьюла был прекрасный момент - но Хаби успел закрыть низ!!

27-00 40 секунд в меньшинстве

29-30 Классный сэйв Ховарда! Рекламная пауза

30-00 15:14 по броскам

31-30 Удаление у "Детройта". Нарушение численного состава

33-30 Здорово "убили" меньшинство - лишь побросали немного "Ойлерс" от синей.

35-45 Лидстрем!!! В штангу попал...

39-30 Пекхем устроил небольшую стычку с Аблелкадером. Видимо, поражение Петрелла не даёт покоя

39-44 Удаление у "Эдмонтона" - Саттон отдохнет на скамейке для плохих парней

40-00 Конец второго периода

Пока "Детройт" смотрится хорошо, за исключением игры в большинстве - там ничего не получается создать. Зато "Ойлерс" вообще ничего создать не могут у наших ворот - если только в большинстве, но мы и не удаляемся почти.

Третий период

41-30 Снова в ПП ничего

42-05 Простили нас "нефтяники" - в штангу попали

43-05 Кроннер снова удалился

46-05 Выстояли в меньшинстве, а теперь в большинстве поиграем

47-20 5 на 3 поиграем сейчас. Но в ПП сегодня не идет. Пока что. Дацюк чуть было не перебросил Хаби. Ох, сколько же уан-таймеров подряд - Хабибулин надёжен

50-00 Попожарили немного в своей зоне. "Детройт" без этого - не "Детройт"

55-00 ФИЛПУЛА 3:0 !!! С Зеттой вышли 2 в 1 и гол!!

60-00 ВСЁ! 3:0 победа "детройта" !! В концовке могли забить еще, но Клири не рализовал выход 1 на 1.

Третий шутаут Джима, а всего сухий игр уже 4 из 14 ! Блестящий показатель!

Всех с победой, заслуженной и очень уверенной!