Вечер охоты на лис

Матч с магнитогорским Металлургом, который посетил Ваш покорный слуга, заканчивал первую часть регулярного сезона для Армейцев с Невы. И в целом, матч получился весьма любопытным.

Началась игра с атак СКА, правда, не очень опасных, но ошибка магнитогорцев в атаке привела к тому, что Торесен и Рыбин убежали к воротам Печурского (как показалось, несколько волновавшегося) и Максим реализовал свой шанс. Вообще, стоит отметить, что брака в нападении у обоих команд в первом периоде хватало: так, обрез Мозякина привел к опасной контратаке петербуржцев. Тем не менее, гости потихоньку начали прибирать инициативу к рукам и до перерыва успели сравнять счёт и удерживали инициативу до самого конца периода.

Тем не менее, СКА не намерен был быть размагниченным, и начало второй двадцатиминутки прошло в атаках петербуржцев. В конце концов, преимущество хозяев сказалось: cначала Мортенссон дал пас под бросок Прухи на пятак, а затем армейцы, на отлично и агрессивно отоборонявшись вчетвером, уже в большинстве застали Печурского врасплох - Денисов забил свою 50-ю шайбу в чемпионатах страны. Концовка периода запомнилась тем, что Семёнов сфолил незадолго до сирены, но магнитогорцы так удерживали шайбу, что посидеть на застекольной завалинке Алексею пришлось лишь в третьем периоде.

...впрочем, отсидел он, увы, не две минуты, а меньше. Старый вожак лисьей стаи Сергей Викторович Фёдоров почему-то был оставлен без присмотра, а находился он недалеко от пятака. Итог - 3-2 и атаки магнитогорцев, которые, тем не менее, армейцы более-менее успешно отражали. Металлург пошёл на последний штурм, было довольно напряжённо, но Штепанек и защитники справились и принесли СКА очередную победу.

Что касается игры в целом - не знаю, вроде были и силовые приёмы, и скорость, но кажется, что команды, хотя и сыграли неплохой матч, но видно, что обе они ещё могут прибавить. Прежде всего, это касается действий в обороне.

Теперь немножко об антураже околохоккейного характера. Понравилось, что на кубе и программке была прописана дата 65-летия создания клуба - это хорошо, что манагеры команды вспомнили о круглой дате. Программка, кстати, по-моему стала лучше, чем раньше, хотя, конечно, клубного журнала, коего, увы, больше нет, она не заменит. Заметил, что скандирования на бегущей строке иногда начали следовать вслед за скандированием фан-сектора - это считаю правильным. Из того, что не понравилось... Мне приходилось читать жалобу на акустику Ледового в этом сезоне, сегодня мои уши это ощутили сами перед матчем - по ходу уже ничего, но так, извините, давить на слух нельзя. Ну и обращение "крикуна": "Фёдоров, вернись за призом" - мелочь, конечно, но такие люди фамильярности не заслуживают.

Итак, вот и перерыв. Будем ждать возобновления регулярки.