NHL night

Миннесота Уайлд - Детройт Ред Уингз

Отличные стартовые матчи Детройта перешли в серию из 3-х поражений, причем 2 из них можно назвать позорными. Прекратить эти неудачи "крылья" могли сегодня в гостевом  матче с Миннесотой, которая в первых 9 играх одержала лишь одну победу в основное время. Матч проходил небольшим преимуществом Детройта, который создал больше опасных моментов у ворот соперника, но Джош Хардинг (вр. Миннесоты) был великолепен. Уже во втором своём матче Джошу удалось сделать шатаут и стать первой звездой матча. Миннесота же еще в первом периоде поймала Детройт на контратаке. Дэни Хитли оторвался от защитников и решил не сближаться с вратарём, а бросил в претирочку со штангой. Как мне кажется, Ховард вполне мог брать тот бросок. В итоге, ко всем бедствиям "крыльев" добавляется безголевой матч. А Миннесота сыграла пока что свой лучший поединок в этом чемпионате.

Все 3 звезды матча - игроки Уайлд.

Джош Хардинг намерен бороться не только за первый номер вратарской линии Миннесоты, но и за шатауты:

Торонто Мэйпл Лифс - Питсбург Пингвинз

Как по мне - центральный матч дня. Не зря эти команды перед своей очной встречей стояли в тройке на Востоке. Позиция Питсбурга меня ничем не удивила, думаю и вас тоже. Торонто же давно не играло так здорово на старте чемпионата. В первом периоде была заброшена лишь одна шайба, хотя моментов было нормально так. Спустя 15 секунд после удаления Малкина белоруский форвард "листьев" Миша Грабовский удачно подставил клюшку после щелчка Фанёфа. На экваторе матча гости сравнивают счёт. Мэтт Кук удачно сыграл на добивании. Но, чуть больше чем через минуту Торонто снова выходит вперёд, и вновь в большинстве, и вновь после удаления Малкина. С броском Лупула Джонсон справился, а вот на  добивании Тима Коннолли голкипер гостей "сейвануть" не смог. Впрочем, в численном превосходстве забрасывали не только хозяева. Еще до второго чаепития Крис Куниц восстановил паритет. Третий период стал не менее красочным, нежели второй. На 44 минуте матча Кларк Макартур в третий раз выводит Торонто вперёд. Вскоре подопечные Рона Уилсона остались втроём. Таким шансищем "пингвины" воспользовались. Евгений Малкин с 3 попытки точно щелканул. За 10 минут до сирены лучший бомбардир лиги Филл Кессел забрасывает решающую шайбу, как выяснилось позже. Итог - 4:3 победа Торонто. После этого поединка "пингвины" сохранили первую строчку на Востоке, но, видимо, не надолго, т.к. их ближайшие преследователи Торонто и Вашингтон имеют на 3 и 4 игры меньше, а разрыв очков не большой.

Как и в поединке Миннесота - Детройт в тройку лучших попали игроки одной команды.

Филл Кессел в очередной раз "защитил титул" лучшего бомбардира. Фанёф и Лупул также продолжают набирать очки.

Ванкувер Кэнакс - Вашингтон Кэпиталс

Финалисты КС11 что Бостон, что Ванкувер начали новый сезон плохо. Сегодняшний соперник кэнакс - Вашингтон потерпел лишь одно поражение в 8 матчах, что безусловно определило фаворита этого матча. Первые два периода завершились зеркально: стартовый отрезок выиграли хозяева 3-1, после которого был заменён Томаш Вокоун, допустив несколько грубых ошибок; вторая двадцатиминутка осталась за столичными. В третьем периоде забрасывали только хозяева - 3:0. Как итог 7:4 в пользу Ванкувера. Защитники и вратари Вашингтона сегодня просто напросто провали игру.