О матче Металлург Мг - Авангард

Вторая часть марлезонского балета турнира.

Сегодня с утра развил кипучую энергию, чтобы попасть на хоккей. В итоге это почти удалось. Почти - это потому что приехал только к восемнадцатой минуте первого периода. Когда зашел в Арену на табло светились циферки 1:0 в пользу АОО. Как выяснилось нам забил гол некто Аверин с подачи Власенкова. Сказали что гол "трудовой". Ну да ладно. Две трети хоккея были еще впереди.

Людей для дня и матча ненавистного некоторым "сяла" было довольно-таки много. И что удивительно, зал в основном болел за нас. Осмотревшись, увидел, что в зале в количестве человек этак 20-30 присутствуют омские выездюки. С противоположной трибуны распознал среди них Митяя. Походу не шибко трезвого. Они растянули на весь сектор большой баннер, с какой-то авангардной (во всех смыслах этого слова) птицей. И в дальнейшем время от времени принимались активно поддерживать свою команду. То и дело из их угла по Арене разносилось гулкое Гав-гав! Гав-гав-гав! В эти моменты мне подумалось, что @ выбрал явно не ту команду.

В перерывах шла торговля пивом (70 ре стакан), напитками (коки и пепси колы, чаи, кохфий и протча), горячими Радуловыми хот-догами, гамбургерами и какими-то пирогами. Еда начиналась от 60 рублей за еду. Сосиски в хот-догах, кстати, какие-то подозрительные. При мне два человека откусив раз выкинули их в мусорку. Хотя может просто есть не хотели. Еще в перерыве обнаружились во входном вестибюле классные диванчики, и на некоторых из них полусидели полулежали развратные девки довольно-таки зачетные девицы в шортах. Радовали глаз.

Потом начался второй период. Игра была самая что ни на есть летняя. Беготни бессмысленной с обоих сторон было просто неимоверное количество. У нас в лучшую сторону отличался Мозякин. Площадку видит здорово, партнеров чувствует. Будет обидно, если ему не найдут качественного центра. Алтарев конечно старается, но получается у него пока не очень. Ролика походу придавила буква "К". Он чувствует ответственность, везде старается влезть, но КПД пока как у паровоза братьев Черепановых. Печурский во втором и третьем периоде тащил практически все. Кидался на шайбу аки тигр. Один раз выехал хрен знает куда, и не успел остановится. Птиц его уже практически обвел, но ухал за линию ворот, а потом Подхрадски спас нас сдвинув ворота. И с чувством выполненного долга поехал отдыхать на две минуты. Игра в большинстве у наших откровенно не шла. 1:25 играли 5х3. Один полумомент и все на выхлопе. Умудрялись втроем сражаться с одним каким-нибудь Омским птицем. В общем практически весь второй и третий период за обе команды играл хоккеист по фамилии Пруха. Причем они с братом Непрухой иногда менялись формой с калейдоскопической быстротой. Был момент, когда Якубов в меньшинстве убежал один на один, но отправил шайбу куда-то на сетку ограждения. Кстати сетка была активнейшим участником матча. Шайба туда улетала частенько.

И вот в третьем периоде, когда я уже стал вспоминать недобрыми словами товарища Кузнецова, который в прошлом году в домашнем нашем матче с АОО отстоял на ноль, Ролик и Абелардо разыграли двухходовочку. Ролик не дал шайбе уйти и отпасовал ее Абелардо, который катился вдоль синей, Абелардо объехал кого-то из птиц и не доезжая правого круга вбрасывания, мощно щелкнул в строну ворот, там был небольшой трафик, и Кузнецов простился с девственностью своих ворот. До конца оставалось около пяти минут. После этого АОО начал наседать на наши ворота (или наши чуток прижались - хз), но вскоре игра опять выровнялась. За две минуты и одну секунду до конца периода матрас придумал удаление нам. Где он там увидал толчок соперника клюшкой - непонятно. Наши отыграли отлично, АОО практически не заезжал в нашу зону. А потом был ОТ. В этот раз наш Вундерваффе этого межсезонья Костик Глазачев не стал ждать последней минуты и закончил муки АОО быстро. Надо сказать, что отличный пас ему отдал Мозякин который поборолся с двумя омскими.

Потом были буллиты, в которых мы не отличились. Кай и Бут не смогли пробить Кузнецова (признанного лучшим игроком матча у АОО), а птицы нам обе банки забили. Немного по некоторым персоналиям:

Печурский - очень даже неплохо. Активно играет. Правда с выходами надо бы поосторожнее.

В зоне атаки, на синей линии Хабаров почему-то начинает играть в тело, и в результате шайба уходит куда-то в сторону наших ворот.

Мишарин седни не айс, пару раз сопернику на клюшку отдавал пасы просто фееричные.

Подхрадски - кроме сдвига ворот, ни о чем.

Кай много подчищал за нашим стальным ястребом Бондаревым, который частенько неоправданно лез в атаку.

Михнов - ну медленны-ы-ый... Да еще и почему-то бывало, что вместо обострения вез шайбу в угол, кабыдто там медом намазано:)