Интрига возрождается или всё идет по плану?

После третьей победы "Салавата" у многих сложилось мнение, что следующий матч Уфа сольет себе спокойно, и уже дома при своих болельщиках доведет дело до победы в серии и всём плей-офф. Да и 4:0 для финала это слишком. Ведь финал это самая яркая, самая сочная, самая бешенная по накалу стадия плей-офф. А когда одна команда выносит вторую со счетом 4:0, должно создаться впечатление, что в нашей лиге запад ну просто не соперник востоку, и что кто бы не вышел в финал, всё равно победит восточная команда (в этом, кстати, минус нынешнего распределения команд в плей-офф).

Ну так вот, все ждали победы "Атланта", да и так просто логичней. Хотя в первом периоде "Салават" продолжал позавчерашние острые атаки, даже дважды поиграл в большинстве. А вот от хозяев в первой двадцатиминутке явно ждали другого. Были, конечно, неплохие атаки, но все же уфимцы смотрелись куда лучше. А вот второй период был явно за хозяевами. Две заброшенные шайбы, потрясающие сэйвы Барулина. Но. Было такое чувство, что Аркадьич в раздевалке напомнил игрокам, что сегодняшнюю игру мы сливаем, и что не стоит так резво атаковать, а защитникам так держать оборону. И уфимцы с задачей справились. Кирилл Кольцов за своими воротами пытается вывести шайбу из зоны, но у него каким-то образом ломается клюшка, которую он выбрасывает, дабы не получить 2 минуты. Этим самым прессинговавший игрок "Атланта" и воспользовался - 1:0. Вторая шайба, так вообще от своего и залетела. Мытищинцы входят в зону, следует бросок, Эрсберг отбивает, после чего шайба взмывает над площадью ворот. В нужное время, в нужном месте оказался Андрей Кутейкин, который не сумел поймать черный снаряд, и неуклюжим движением переправил шайбу в ворота. Тут же последовал сдвиг ворот, но на повторе было четко видно, что шайба уже была за линией - 2:0.

В концовке второго периода "Салават" получил хороший шанс отыграться: после двух удалений хозяев, уфимцы играли 5 на 3. Но ничего придумать так и не смогли. А вот у своих ворот - пожалуйста!

В очередной атаке хозяев Дмитрий Калинин переправил летящую мимо шайбу в ворота - 3:0. Трибуны ликуют, Радулов бесится - что еще для счастья надо?) Дальше начались стычки, грубость, после одной из которых последовало обоюдное удаление. Им сумели воспользоваться мытищинцы: выход из своей зоны, дальний бросок - шайба в верхнем левом углу! Зевнул Эрик, явно не ожидал он такого броска. Многих очень повеселил повтор с реакцией Быкова - не сложно было прочитать по губам, как он был рад всему происходящему =) Было в концовке еще пара интересных моментов, например, силовой прием Радулова против Марека - всё было чисто и красиво. Но зная о взаимной "дружелюбности" этих парней, следовало ожидать ответа от чеха, что и случилось. Подраться, правда, судьи так и не дали, но перспектива у этой стычки есть - возможно в Уфе им удасться таки выяснить отношения.

Финальная сирена - 4:0. Мы ждали именно этого. Теперь ждем победы в родных стенах, массовых гуляний в Башкортостане, и завершения сезона.