«Ак Барс» в овертайме выиграл у «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина

Счет в челябинском матче на 27-й минуте открыли гости. «Трактор» нарушил правила, и «Ак Барсу» хватило десяти секунд, чтобы реализовать большинство — отличился Александр Свитов. Хозяева отыгрались на последней минуте второго периода. Александр Черников сделал передачу на Ивана Вишневского, и тот, поймав вратаря на противоходе, отправил шайбу в девятку. В овертайме «Ак Барсу» потребовалось четыре минуты, чтобы забросить победную шайбу. После паса Джастина Азеведу Василий Токранов бросил от синей линии, и Павел Францоуз, закрытый своими игроками, не успел среагировать. «Ак Барс» выиграл и первые два матча в этой серии, со счетом 2:1 и 4:3. Четвертый матч состоится в Челябинске 5 апреля. «Трактор» за свою историю выходил в финал Кубка Гагарина один раз. В 2013 году челябинцы уступили в решающей серии «Динамо». «Ак Барс» выиграл два первых розыгрыша Кубка Гагарина, в 2009 и 2010 годах.

Трактор – Ак Барс – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Свитов (Галиев, Зарипов, 25:51, бол.), 1:1 – Вишневский (Ю. Петров, Черников, 39:43), 1:2 – Токранов (Клинкхаммер, Азеведо, 63:35)