Пять минут кошмара для «Трактора». Как «Ак Барс» вновь вырвал победу у уральцев

Главным событием в лагере казанской команды стало накануне второй игры серии празднование дня рождения лучшего на данный момент нападающего «Ак Барса», автора победного гола в первом матче серии с «Трактором» Джастина Азеведо. У канадца, проводящего феноменальный плей-офф, сегодня юбилей – 30 лет. В честь этого события клуб снял видеоролик, котором Азеведо продемонстрировал свои вокальные способности.

Второй матч в этой серии завершился со счетом 4:3 в пользу казанского клуба. «Трактор» по ходу матча вел 2:0, но не смог одержать победу. Нападающий «Трактора» Рихард Гюнге открыл счет на четвертой минуте, реализовав большинство, и почти тут же челябинцы удвоили счет после точного броска еще одного форварда, Александра Рыбакова. «Ак Барс» же свою первую шайбу забросил только после перерыва — на 23-й минуте отличился Андрей Маркин. Спустя две минуты Александр Бурмистров сравнял счет, а в середине второго периода хозяев вперед вывел Джастин Азеведу — в момент, когда он забрасывал третью шайбу в ворота «Трактора», гости играли втроем против пятерых игроков соперника. Алексей Кручинин, нападающий «Трактора», вновь сделал счет равным еще до второго перерыва, но в третьем периоде Данис Зарипов забросил четвертую шайбу «Ак Барса», и этот гол стал решающими. «Ак Барс» повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:0. В первом матче казанцы дома выиграли со счетом 2:1.

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 4:3 (0:2, 3:1, 1:0)

Голы: 0:1 Гюнге 7 (Бэйлен, Виделль, 4.07, б.), 0:2 Рыбаков 2 (Кокуев, 5.35), 1:2 Марков 1 (Зарипов, Галиев, 22.53), 2:2 Бурмистров 1 (Токранов, Потапов, 24.24), 3:2 Азеведо 7 (Ткачев, Галиев, 30.21, б.), 3:3 Кручинин 5 (Шаров, 36.44), 4:3 Зарипов 2 (Токранов, Азеведо, 45.13, б.).

Вратари: Гарипов – Демченко (57.34)

Штраф: 10 – 69

Счет в серии: 2 – 0