"Спартак" может переехать в Балашиху
Любопытная информация появилась в сегодняшнем "СЭ":
"...в ближайшее время "Спартак" может переехать играть в Балашиху. Директор местного дворца Владимир Струтинский в разговоре с корреспондентом "СЭ" Михаилом Зислисом косвенно подтвердил, что руководство столичного клуба выходило на администрацию города. В стане "Спартака", впрочем, эту информацию пока опровергают. По нашим данным, такой поворот событий реален только в одном случае: если в Сокольниках все-таки начнется перестройка старой арены".
Вот интересно, кто же все время так хочет перевезти "Спартак" из Сокольников. За последние 5 лет какие-то только варианты пристанища не назывались: Сочи, "Арена-Мытищи", "Мегаспорт", теперь вот Балашиха. Конечно, Балашиха - это вариант средний. Сочи вообще рассматривать не стоит, а в Мытищах уже играет "Атлант" (хотя если рассматривать варианты временного размещения, этот был бы идеальным). Кстати, я вот тут недавно что-то вспомнил об этом дворце, решил зайти глянуть на их сайт, посмотреть чем он живет с тех пор как оттуда ушел хоккей всех уровней. Рассчитывал увидеть афишу очередных концертов Стаса Михайлова, но не увидел даже этого. Сайт лежит.
Разумеется, "Арена-Балашиха" не может рассматриваться как постоянное место дислокации. Во-первых, потому что "Спартак" московский клуб, и его место в Сокольниках, во-вторых, "Арена-Балашиха" не то, чтобы сильно лучше того дворца, где играет "Спартак" сейчас. Да, тут большие подтрибунные помещения, но они пустые. Да, арена новая, но не сказал бы что особо уютная. Я уж молчу о том, что транспортная ситуация на отрезке Москва - Балашиха оставляет желать лучшего, а электрички в этот город идут крайне редко. В общем, это предложение - далеко не Мытищи. Но если за это время перестроят "Сокольники" я готов потерпеть.
Однако, вызывает сомнения что "Сокольники" перестроят. "Спартак" - небогатый частный клуб. Ждать помощи от федеральных или региональных бюджетов, как это принято в провинциальных клубах, не приходится. А своими силами найти 100 млн евро... Сомневаюсь, что Менделеев это сможет. Или новый мэр Собянин - хоккейный болельщик? Верится с трудом. Тем более, что недавно, кажется, Малышев в эфире Радио Спорт сказал, что в ближайшие 5 лет никакого строительства точно не предвидится.
В общем, ждем опровержения.


Про Мытищи была речь даже не про переезд, а про объединение с Атлантом-Химиком под брендом Спартак))
с Сокольниками лично я уверен, никакой реконструкции не будет. что там ремонтировать?? нужно строить полностью новый дворец. ремонт - лишь повод что-бы вытеснить Спартак из Москвы. только зачем? вернуть хоккей в Балашиху? или..
А вот мне в Москве - нет. Не буду же я в Сочи переезжать, чтобы ходить на домашние матчи. Да и болеть за сочинский Спартак тоже вряд ли стану.
вдруг лига рубанет с будущего сезона, да поставит лимит для старых и новых дворцов на 7000 зрительских мест минимум - ничего не поделаешь.
Опровержение.
А вот МО - да. Им хватит и одной. А было три еще полгода назад.
понятия не имею, сколько на самом деле человек болеет за Спартак. но 800-1500 это очень показательно.
футбольные фанаты, как я понимаю, не посещают матчи щас.
хоккейный Спртак это не футбольный, в регионах за него никто не болеет. притапливал может кто, когда Ржига хоккей наладил симпатичный, но не более.
если бы я болел за Спартак из Новосиба (страшно представить), мне было бы всё равно московский это Спартак или сочинский.
конечно, это было бы странно и противоестественно, если бы кто-то из московской тройки переехали из Москвы...но я бы не огорчился совершенно.
ЦСКА с Крыльями разделялись, Спартак пропадал, Динамо слилось с ОХК. гладкой историю не назовешь у москвичей)
я болею только за ХК Спартак Москва..